连云港市灌云经济开发区民生花园棚户区改造项目施工图设计
【信息发布时间:2018-08-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231806120101-BA-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港卓途实业有限公司的连云港市灌云经济开发区民生花园棚户区改造项目施工图设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市匠人工程设计院有限公司 | 南通市规划设计院有限公司 | 连云港世博工程设计研究院有限公司 | 投标报价(元) | 1200000.00 | 1217733.00 | 1168000.00 | 项目负责人 | 肖闫武 | 郑桂忠 | 王名臣 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:海州区锦屏磷矿棚户区改造工程规划及施工图设计;建设单位:连云港市海州资产经营有限责任公司;中标时间:2013/9/20 0:00:00;中标金额:208.00.
| 1. 工程名称:世家花园二期(竹行片区棚户区改造)施工图设计;建设单位:江苏星海湖置业有限公司;中标时间:2017/11/15 0:00:00;中标金额:558.30.
| 1. 工程名称:职工危房改造安置小区(老区改造);建设单位:江苏省岗埠农场;中标时间:2013/6/1 0:00:00;中标金额:121.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 未提供项目负责人的劳动合同原件 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏美城建筑规划设计院有限公司 | 16 | 14.7 | 14.5 | 15.1 | 11.5 | | | 2 | 苏州六度设计研究院有限公司 | 14.2 | 15.5 | 14.5 | 14.1 | 13.2 | | | 3 | 江苏江都建设集团有限公司 | 15.4 | 16 | 14 | 18.7 | 11.9 | | | 4 | 盐城市建筑设计研究院有限公司 | 14.1 | 15.5 | 14 | 14.6 | 11.8 | | | 5 | 南京华业建筑设计院有限责任公司 | 14.4 | 15.9 | 14.5 | 14.8 | 11.9 | | | 6 | 连云港市匠人工程设计院有限公司 | 19 | 18.6 | 17.5 | 18.6 | 13.7 | | | 7 | 江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 | 15 | 15.1 | 15.5 | 15.1 | 11.8 | | | 8 | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 14 | 15 | 14 | 14.4 | 11.4 | | | 9 | 南通市规划设计院有限公司 | 14.7 | 15.3 | 14 | 15.5 | 11.7 | | | 10 | 连云港世博工程设计研究院有限公司 | 16.3 | 14.8 | 14.5 | 17.8 | 13.9 | | | 11 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 14.9 | 14.6 | 15 | 14.9 | 13 | | |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 设计方案评分 | 投标报价评分 | 资信业绩评分 | 1 | 江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司 | 1427429.00 | 14.5 | 53.94 | 0 | 2 | 江苏江都建设集团有限公司 | 1030000.00 | 15.2 | 61.02 | 10 | 3 | 江苏美城建筑规划设计院有限公司 | 1467764.00 | 14.36 | 50.94 | 4 | 4 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 1099000.00 | 14.48 | 64.44 | 6 | 5 | 连云港世博工程设计研究院有限公司 | 1168000.00 | 15.46 | 67.86 | 8 | 6 | 连云港市匠人工程设计院有限公司 | 1200000.00 | 17.48 | 69.44 | 5 | 7 | 南京华业建筑设计院有限责任公司 | 1450000.00 | 14.3 | 52.26 | 0 | 8 | 南通市规划设计院有限公司 | 1217733.00 | 14.24 | 69.52 | 8 | 9 | 苏州六度设计研究院有限公司 | 1390000.00 | 14.3 | 56.72 | 0 | 10 | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 702000.00 | 13.76 | 44.77 | 10 | 11 | 盐城市建筑设计研究院有限公司 | 1330000.00 | 14 | 61.18 | 0 |
|
7、拟确定中标人:连云港市匠人工程设计院有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/8/9 00:00:00起,至2018/8/13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港卓途实业有限公司 |
日期:2018/8/9 |