连云港市苏光中心小学运动场工程施工
【信息发布时间:2018-08-09 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061807199901-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市苏光中心小学的连云港市苏光中心小学运动场工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 江苏紫润建设有限公司 | 江苏光大体育工程有限公司 | 投标报价(元) | 1462525.63 | 1455246.33 | 1521249.81 | 项目负责人 | 周守亚 | 牛光曙 | 孙旭光 | 暂估价(万元) | 工程 | 80.77152 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 项目负责人 | 周守亚 | 项目经理 | 32132219861209**** | 市政公用工程二级; | 01291043; | 江苏紫润建设有限公司 | 项目负责人 | 牛光曙 | 项目经理 | 32082819691220**** | 市政公用二级 | 01759559 | 江苏光大体育工程有限公司 | 项目负责人 | 孙旭光 | | 32082619730812**** | 市政公用工程二级; | 00492347; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏世强建设工程有限公司 | 未按招标文件招标公告3.3条要求提供类似工程业绩。 | 2 | 江苏荣富建设工程有限公司 | 未按招标文件招标公告3.3条要求提供类似工程业绩。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 扬中市华东塑胶工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏老实人市政园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 南京成路圆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏天名建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏光大体育工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏东伟建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏华茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏云顶建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏金洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏国江建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 淮安钧创建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏紫润建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏尚贤建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安钧创建设有限公司 | 1442360.63 | 0.00 | 97.90 | 97.90 | 2 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 1543711.41 | 0.00 | 97.05 | 97.05 | 3 | 江苏东伟建筑工程有限公司 | 1579920.56 | 0.00 | 94.87 | 94.87 | 4 | 江苏光大体育工程有限公司 | 1521249.81 | 0.00 | 98.40 | 98.40 | 5 | 江苏国江建设有限公司 | 1536241.78 | 0.00 | 97.50 | 97.50 | 6 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 1462525.63 | 0.00 | 98.71 | 98.71 | 7 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 1533067.67 | 0.00 | 97.69 | 97.69 | 8 | 江苏老实人市政园林有限公司 | 1523156.78 | 0.00 | 98.29 | 98.29 | 9 | 江苏尚贤建设工程有限公司 | 1544675.85 | 0.00 | 96.99 | 96.99 | 10 | 江苏天名建设有限公司 | 1592862.82 | 0.00 | 94.09 | 94.09 | 11 | 江苏云顶建设有限公司 | 1603934.60 | 0.00 | 93.42 | 93.42 | 12 | 江苏紫润建设有限公司 | 1455246.33 | 0.00 | 98.42 | 98.42 | 13 | 南京成路圆建设工程有限公司 | 1548833.39 | 0.00 | 96.74 | 96.74 | 14 | 扬中市华东塑胶工程有限公司 | 1576627.97 | 0.00 | 95.07 | 95.07 |
|
7、拟确定中标人:江苏华茂建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/8/9 00:00:00起,至2018/8/13 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市苏光中心小学 |
日期:2018/8/9 |