2017年连云港市灌云县杨集镇萌旭等村省以上投资(新增建设用地土地有偿使用费)土地整治项目三标段
【信息发布时间:2018-08-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231607070101-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县土地开发整理中心的2017年连云港市灌云县杨集镇萌旭等村省以上投资(新增建设用地土地有偿使用费)土地整治项目三标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 宜兴市水利工程有限公司 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 投标报价(元) | 6757154.29 | 6791233.54 | 6716283.88 | 项目负责人 | 杨春华 | 朱杰 | 谭秀志 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:溧阳市别桥镇绸缪等村土地整治项目(一期);建设单位:溧阳市别桥镇人民政府;中标时间:2015/2/14 0:00:00;中标金额:5104.27.
2. 工程名称:溧阳市别桥镇绸缪等村土地整治项目(二期);建设单位:溧阳市别桥镇人民政府;中标时间:2015/11/23 0:00:00;中标金额:4474.58.
3. 工程名称:溧阳市埭头镇邹家村、南埝村土地整治项目;建设单位:溧阳市埭头镇人民政府;中标时间:2018/3/21 0:00:00;中标金额:1777.18.
4. 工程名称:溧阳市戴埠镇红武村等5各村土地综合整治项目;建设单位:溧阳市戴埠镇人民政府;中标时间:2017/12/1 0:00:00;中标金额:1626.02.
| 1. 工程名称:宜兴市徐舍镇10000亩高标准农田建设项目一标段;建设单位:宜兴市徐舍镇人民政府;中标时间:2017/6/28 0:00:00;中标金额:658.36.
2. 工程名称:太湖流域永安河拓浚整治工程河道及水系影响工程施工6标;建设单位:常州市武进区永安河拓浚整治工程建设管理处;中标时间:2016/10/18 0:00:00;中标金额:2500.77.
3. 工程名称:宜兴市2015年度中央财政小型农田水利重点县项目施工I标和桥项目区;建设单位:宜兴市水利工程建设管理中心;中标时间:2015/12/3 0:00:00;中标金额:1886.73.
4. 工程名称:宜兴市2014年度旱涝保收高标准农田建设示范重点县项目施工I标丁蜀项目区;建设单位:宜兴市水利工程建设管理中心;中标时间:2015/1/15 0:00:00;中标金额:1732.05.
5. 工程名称:宜兴市2017年度中央财政小型农田水利重点县工程高塍项目区;建设单位:宜兴市水利工程建设管理中心;中标时间:2017/2/13 0:00:00;中标金额:1708.81.
| 1. 工程名称:东海县石湖乡土地整治项目(Ⅱ标段尤庄村、小岗村及贺庄村);建设单位:东海县石湖乡人民政府;中标时间:2016/4/5 0:00:00;中标金额:2295.01.
2. 工程名称:东海县2017年小型农田水利重点县项目施工标;建设单位:东海县小型农田水利工程建设处;中标时间:2017/2/20 0:00:00;中标金额:1925.09.
3. 工程名称:东海县2014年小型农田水利重点县项目施工标;建设单位:东海县小型农田水利工程建设处;中标时间:2015/1/18 0:00:00;中标金额:3310.22.
4. 工程名称:牛塘镇主要骨干河道防洪应急工程及2017年度小农水工程一标段:南运河CS0+25-CS1+850东西岸;建设单位:常州市武进区牛塘镇人民政府;中标时间:2017/1/17 0:00:00;中标金额:3527.02.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 项目负责人 | 杨春华 | 项目经理 | 32042319701223**** | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 02010094 | 宜兴市水利工程有限公司 | 项目负责人 | 朱杰 | 项目经理 | 32028219891105**** | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 02016724 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 谭秀志 | 项目经理 | 32072219630405**** | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 00489377 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 连云港市赣榆水利建筑安装工程公司 | 未按照招标文件要求递交投标保证金 | 2 | 江苏昌泰建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求递交投标保证金 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 宿迁市恒润水务建设工程有限公司 | 16.6 | 15.65 | 15.7 | 14.8 | 16.2 | | | 2 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 16.9 | 16.74 | 16.45 | 16.4 | 16.1 | | | 3 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 16.1 | 16.52 | 16.05 | 15.8 | 15.3 | | | 4 | 泗洪县水利工程处 | 16 | 16.49 | 16.45 | 15.6 | 16.5 | | | 5 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 16 | 16.17 | 16.1 | 15.6 | 16.2 | | | 6 | 江苏润州建设有限公司 | 14.4 | 14.97 | 14.8 | 14.4 | 14.1 | | | 7 | 江苏水工建设有限公司 | 14.6 | 15.02 | 15.3 | 14.1 | 15.2 | | | 8 | 宜兴市水利工程有限公司 | 15.9 | 16.2 | 16 | 15.7 | 16.8 | | | 9 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 16.9 | 16.97 | 16.6 | 15.9 | 15.5 | | | 10 | 南京明辉建设有限公司 | 15.5 | 15.55 | 15.2 | 14.8 | 15 | | | 11 | 睢宁县水利工程建筑安装公司 | 15.1 | 15.54 | 15 | 15.3 | 14.8 | | |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价的平衡性、合理性 | 技术部分得分 | 企业业绩和实力 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 6716283.88 | 5 | 16.5 | 9.5 | 64.39 | 95.39 | 2 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 6736700.88 | 5 | 16 | 9 | 64.57 | 94.57 | 3 | 江苏润州建设有限公司 | 6750351.53 | 5 | 14.5 | 6.5 | 64.69 | 90.69 | 4 | 江苏水工建设有限公司 | 6777615.59 | 5 | 14.9 | 9.5 | 64.93 | 94.33 | 5 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 6758419.07 | 4 | 16.1 | 9.5 | 64.76 | 94.36 | 6 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 6757154.29 | 5 | 16.5 | 10 | 64.75 | 96.25 | 7 | 南京明辉建设有限公司 | 6580810.46 | 5 | 15.2 | 10 | 63.19 | 93.39 | 8 | 泗洪县水利工程处 | 6589564.66 | 4 | 16.3 | 10 | 63.27 | 93.57 | 9 | 宿迁市恒润水务建设工程有限公司 | 6732567.58 | 2 | 15.9 | 9.5 | 64.53 | 91.93 | 10 | 睢宁县水利工程建筑安装公司 | 6695816.85 | 5 | 15.1 | 8 | 64.21 | 92.31 | 11 | 宜兴市水利工程有限公司 | 6791233.54 | 5 | 16 | 10 | 64.92 | 95.92 |
|
7、拟确定中标人:溧阳市水利市政建筑有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-8-16 00:00:00起,至2018-8-20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县土地开发整理中心 |
日期:2018/8/16 |