智慧(机电)园智慧社区项目智慧大厦智能化设备采购及施工
【信息发布时间:2018-08-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207211705150102-BD-007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港赣榆工业投资有限公司的智慧(机电)园智慧社区项目智慧大厦智能化设备采购及施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 江苏苏宇智能科技有限公司 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 3196332.16 | 3312019.39 | 3333525.26 | 项目负责人 | 冉泽 | 席雷 | 车树武 | 暂估价(万元) | 工程 | 18.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 项目负责人 | 冉泽 | 项目经理 | 42011119790810**** | 机电工程二级 | 苏232070707932 | 江苏苏宇智能科技有限公司 | 项目负责人 | 席雷 | 项目经理 | 32090219840731**** | 机电工程二级 | 苏232151604256 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | 项目负责人 | 车树武 | 项目经理 | 32072119861018**** | 机电工程一级 | 苏132161603507 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏鼎琦建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 连云港市广通网络工程有限责任公司 | 不符合招标文件第3.1.1条要求,无《行贿承诺书》 | 3 | 江苏天林智能科技有限公司 | 未入围 | 4 | 南京聚立科技股份有限公司 | 未入围 | 5 | 江苏友安消防工程有限公司 | 未入围 | 6 | 连云港市安天下电子工程有限公司 | 不符合招标文件第3.1.1条要求,《无不良行为承诺书》中的承诺人缺少法定代表人 | 7 | 连云港溢瑞科技有限公司 | 未入围 | 8 | 南京轩高科技发展有限公司 | 未入围 | 9 | 浙江鸿远科技有限公司 | 未入围 | 10 | 朗高工程有限公司 | 不符合招标文件第3.1.1条要求,《无不良行为承诺书》中的承诺人缺少法定代表人 | 11 | 江苏柏勋科技发展有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 13 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏南工科技集团有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南京仁程智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏巨楷科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏苏宇智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港天时电子工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 南京延坤网络通信有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏联强智能化系统工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏安盾建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 南京柯莱特信息系统工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港港安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏中软智能系统有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 南京南大四维科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏安盾建设有限公司 | 3378684.40 | 0.00 | 96.53 | 96.53 | 2 | 江苏巨楷科技发展有限公司 | 3376378.94 | 0.00 | 96.60 | 96.60 | 3 | 江苏联强智能化系统工程有限公司 | 3433605.31 | 0.00 | 95.02 | 95.02 | 4 | 江苏苏宇智能科技有限公司 | 3312019.39 | 0.00 | 98.38 | 98.38 | 5 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | 3333525.26 | 0.00 | 97.78 | 97.78 | 6 | 江苏中软智能系统有限公司 | 3493468.28 | 0.00 | 93.36 | 93.36 | 7 | 连云港港安消防工程有限公司 | 3450571.68 | 0.00 | 94.55 | 94.55 | 8 | 连云港天时电子工程有限公司 | 3491915.91 | 0.00 | 93.40 | 93.40 | 9 | 南京柯莱特信息系统工程有限公司 | 3105539.84 | 0.00 | 97.27 | 97.27 | 10 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 3196332.16 | 0.00 | 98.95 | 98.95 | 11 | 南京仁程智能科技有限公司 | 3351080.36 | 0.00 | 97.30 | 97.30 | 12 | 南京延坤网络通信有限公司 | 3036276.26 | 0.00 | 96.00 | 96.00 |
|
7、拟确定中标人:南京南大四维科技发展有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/8/23 00:00:00起,至2018/8/27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港赣榆工业投资有限公司 |
日期:2018/8/22 |