灌南县三口镇工业集中区5#厂房工程
【信息发布时间:2018-08-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241708220101-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县三口实业有限公司的灌南县三口镇工业集中区5#厂房工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 淮安恒杰建设工程有限公司 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 6131724.89 | 5737041.37 | 6166537.68 | 项目负责人 | 周华平 | 朱桂英 | 刘园 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 淮安恒杰建设工程有限公司 | 项目负责人 | 周华平 | 项目经理 | 32082619870316**** | 二级建造师 | 01139695 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | 项目负责人 | 朱桂英 | 项目经理 | 32082519730415**** | 建筑工程二级; | 00875420; | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 刘园 | 项目经理 | 32072219871002**** | 二级建造师 | 01291643 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏御亭建筑安装工程有限公司 | 未按规定时间提交投标保证金 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏领先建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港市正恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港先诚建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏睿涵建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 淮安恒杰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安恒杰建设工程有限公司 | 6131724.89 | 0 | 97.85 | 97.85 | 2 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 6430920.18 | 0 | 93.36 | 93.36 | 3 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 6166537.68 | 0 | 97.33 | 97.33 | 4 | 江苏领先建设有限公司 | 5385867.11 | 0 | 93.96 | 93.96 | 5 | 江苏睿涵建设有限公司 | 5502964.44 | 0 | 95.13 | 95.13 | 6 | 江苏腾川园林建设工程有限公司 | 5463836.67 | 0 | 94.74 | 94.74 | 7 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 7606292.75 | 0 | 75.69 | 75.69 | 8 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 6365894.67 | 0 | 94.34 | 94.34 | 9 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 6280093.02 | 0 | 95.62 | 95.62 | 10 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 6275698.79 | 0 | 95.69 | 95.69 | 11 | 连云港市正恒建设有限公司 | 6634799.09 | 0 | 90.29 | 90.29 | 12 | 连云港先诚建筑安装工程有限公司 | 6262079.32 | 0 | 95.90 | 95.90 | 13 | 宿迁市徐淮建设工程有限公司 | 5737041.37 | 0 | 97.48 | 97.48 |
|
7、拟确定中标人:淮安恒杰建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/8/28 00:00:00起,至2018-8-31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县三口实业有限公司 |
日期:2018/8/28 |