东海高新区麒麟大道(湖西路~湖东路)道路改造一标段工程施工
【信息发布时间:2018-08-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221805290201-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港腾东实业有限公司的东海高新区麒麟大道(湖西路~湖东路)道路改造一标段工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | 江苏华源园林建设有限公司 | 国涟建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 25222932.77 | 25353167.93 | 25498012.49 | 项目负责人 | 陈东方 | 张学祥 | 张娟 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | 项目负责人 | 陈东方 | 项目经理 | 32132119850212**** | 市政公用工程一级; | 00518614; | 江苏华源园林建设有限公司 | 项目负责人 | 张学祥 | 项目经理 | 32083119721005**** | 市政公用工程一级; | 00061464; | 国涟建设集团有限公司 | 项目负责人 | 张娟 | 项目经理 | 32092519851121**** | 市政公用工程一级 | 00540990 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 金光道环境建设集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的; (未提交品牌承诺书) | 2 | 淮安市市政建设集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的; (未提交品牌承诺书) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏中望建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 昆山市天工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏广宁建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏华源园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏天烨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏苏商建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏欣傲集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 国涟建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏万年达建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏广泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 国涟建设集团有限公司 | 25498012.49 | 0 | 99.18 | 99.18 | 2 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 26081180.78 | 0 | 97.10 | 97.10 | 3 | 江苏广宁建设有限公司 | 25780160.88 | 0 | 98.17 | 98.17 | 4 | 江苏广泽建设有限公司 | 26211878.24 | 0 | 96.64 | 96.64 | 5 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 26676074.53 | 0 | 94.98 | 94.98 | 6 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 25637721.33 | 0 | 98.68 | 98.68 | 7 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 25712652.28 | 0 | 98.41 | 98.41 | 8 | 江苏华源园林建设有限公司 | 25353167.93 | 0 | 99.69 | 99.69 | 9 | 江苏金石建设工程有限公司 | 26503759.85 | 0 | 95.60 | 95.60 | 10 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 26727228.24 | 0 | 94.80 | 94.80 | 11 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 28807802.72 | 0 | 87.39 | 87.39 | 12 | 江苏神州市政园林建设有限公司 | 25222932.77 | 0 | 99.89 | 99.89 | 13 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 25966137.17 | 0 | 97.51 | 97.51 | 14 | 江苏苏商建设集团有限公司 | 26597592.21 | 0 | 95.26 | 95.26 | 15 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 26067755.13 | 0 | 97.15 | 97.15 | 16 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 26311187.86 | 0 | 96.28 | 96.28 | 17 | 江苏欣傲集团有限公司 | 25922325.09 | 0 | 97.67 | 97.67 | 18 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 26003904.35 | 0 | 97.38 | 97.38 | 19 | 江苏中望建设有限公司 | 26388017.22 | 0 | 96.01 | 96.01 | 20 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 24717141.30 | 0 | 98.69 | 98.69 |
|
7、拟确定中标人:江苏神州市政园林建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-8-29 00:00:00起,至2018/9/3 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港腾东实业有限公司 |
日期:2018/8/29 |