淮海工学院第四教学区新建工程(工科实验实训区)变配电工程施工
【信息发布时间:2018-09-03 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061601130101-BD-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮海工学院的淮海工学院第四教学区新建工程(工科实验实训区)变配电工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏友建电力工程有限公司 | 江苏大生电气工程有限公司 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 12840253.84 | 12760431.21 | 12751296.30 | 项目负责人 | 田书华 | 李承祖 | 吴顺生 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏友建电力工程有限公司 | 项目负责人 | 田书华 | | 32082119790830**** | 机电工程二级; | 02008292 | 江苏大生电气工程有限公司 | 项目负责人 | 李承祖 | | 32062519690706**** | 机电工程二级; | 01757450; | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 项目负责人 | 吴顺生 | | 32072119760928**** | 机电工程二级; | 00560610 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 正泰电气股份有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; | 2 | 山东军辉建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供核验书 | 3 | 江苏苏电工程安装有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏大生电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏电通电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 南通通城电建安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏贝豪控股集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏安信电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 南通通达电力设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 盐城邦尼电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏镇江安装集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏安明电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 南京明夏市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 13213827.26 | 0 | 97.42 | 97.42 | 2 | 江苏安明电力工程有限公司 | 12440885.08 | 0 | 98.11 | 98.11 | 3 | 江苏安信电气工程有限公司 | 14284186.63 | 0 | 89.92 | 89.92 | 4 | 江苏贝豪控股集团有限公司 | 12235932.65 | 0 | 97.15 | 97.15 | 5 | 江苏大生电气工程有限公司 | 12760431.21 | 0 | 99.60 | 99.60 | 6 | 江苏电通电力安装有限公司 | 11978914.32 | 0 | 95.95 | 95.95 | 7 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 13919705.28 | 0 | 92.47 | 92.47 | 8 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 12433664.69 | 0 | 98.08 | 98.08 | 9 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 12751296.30 | 0 | 99.56 | 99.56 | 10 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 13782209.34 | 0 | 93.43 | 93.43 | 11 | 江苏友建电力工程有限公司 | 12840253.84 | 0 | 99.98 | 99.98 | 12 | 江苏镇江安装集团有限公司 | 12387232.17 | 0 | 97.86 | 97.86 | 13 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 12364049.54 | 0 | 97.75 | 97.75 | 14 | 南京明夏市政工程有限公司 | 12491533.73 | 0 | 98.35 | 98.35 | 15 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 13312630.53 | 0 | 96.73 | 96.73 | 16 | 南通通达电力设备安装有限公司 | 14083732.76 | 0 | 91.32 | 91.32 | 17 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 13699471.84 | 0 | 94.01 | 94.01 | 18 | 盐城邦尼电力工程有限公司 | 12719010.37 | 0 | 99.41 | 99.41 |
|
7、拟确定中标人:江苏友建电力工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-9-3 00:00:00起,至2018-9-5 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮海工学院 |
日期:2018/9/3 |