灌云粮食物流中心一期仓储项目10KV配电工程
【信息发布时间:2018-09-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231703240101-BD-005 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县现代粮食储备有限公司的灌云粮食物流中心一期仓储项目10KV配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 山东军辉建设集团有限公司 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 江苏宾城电力建设有限公司 | 投标报价(元) | 1512008.13 | 1497930.66 | 1560711.35 | 项目负责人 | 武因忠 | 王津生 | 刘小红 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 山东军辉建设集团有限公司 | 项目负责人 | 武因忠 | 项目经理 | 37092219620719**** | 机电工程二级 | 0900344 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 项目负责人 | 王津生 | 项目经理 | 12010119650213**** | 机电工程一级 | 00003404 | 江苏宾城电力建设有限公司 | 项目负责人 | 刘小红 | 项目经理 | 32062319620107**** | 机电工程二级; | 00374329; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 扬州北辰泰高工程设备有限公司 | 未提供《投标人承诺品牌确定表》,未能对招标文件作出实质性响应。 | 2 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 其电力设施许可证承试为五级,不符合招标文件要求。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏富达电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏昆山通用电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏宾城电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 1630002.47 | 0 | 94.27 | 94.27 | 2 | 江苏宾城电力建设有限公司 | 1560711.35 | 0 | 98.34 | 98.34 | 3 | 江苏富达电力安装有限公司 | 1647221.09 | 0 | 93.26 | 93.26 | 4 | 江苏鸿盛电气工程有限公司 | 1654990.36 | 0 | 92.81 | 92.81 | 5 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 1477255.80 | 0 | 97.84 | 97.84 | 6 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 1616925.38 | 0 | 95.04 | 95.04 | 7 | 山东军辉建设集团有限公司 | 1512008.13 | 0 | 99.20 | 99.20 | 8 | 天津东方奥特建设集团有限公司 | 1497930.66 | 0 | 98.65 | 98.65 |
|
7、拟确定中标人:山东军辉建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/9/4 00:00:00起,至2018/9/7 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县现代粮食储备有限公司 |
日期:2018/9/4 |