朐山村污水治理工程
【信息发布时间:2018-09-05 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目预中标候选人公示 |
|
编号:3207061807180201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区锦屏镇人民政府的朐山村污水治理工程的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用方法一的评标办法,现将预中标候选人公示如下: |
|
1、预中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 南京博知源环境科技有限公司 | 投标报价(万元) | 211.664081 | 211.011503 | 210.486071 | 项目负责人 | 魏武 | 赵伟通 | 徐凯亮 | 暂估价(万元) | 工程 | 46.63 | 材料 | 0 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 项目负责人 | 魏武 | 项目经理 | 32070419900908**** | 市政公用工程二级 | 02008144 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 项目负责人 | 赵伟通 | 项目经理 | 32072119900928**** | 市政公用工程二级 | 00965827 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 南京博知源环境科技有限公司 | 项目负责人 | 徐凯亮 | 项目经理 | 342225119870113**** | 市政公用工程二级 | 01761788 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏坤罡建设有限公司 | 上传的项目负责人资格证书不符合招标文件要求 | 2 | 山东军辉建设集团有限公司 | 未上传 项目负责人注册资格证书、安全生产考核合格证(B类证)、项目负责人有效劳动合同及社会保险缴纳证明(2018年1月至2018年6月); |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 南京博知源环境科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港市园林建设工程公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏中外建华建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏骏都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏新建建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 淮安市弘联装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 岩峰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏元明装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市弘联装饰工程有限公司 | 2385500.06 | 0 | 88.87 | 88.87 | 2 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 2116640.81 | 0 | 99.82 | 99.82 | 3 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | 2432800.49 | 0 | 86.87 | 86.87 | 4 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 2110115.03 | 0 | 99.63 | 99.63 | 5 | 江苏骏都建设工程有限公司 | 2181444.32 | 0 | 97.52 | 97.52 | 6 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 2228824.76 | 0 | 95.52 | 95.52 | 7 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 2421500.29 | 0 | 87.35 | 87.35 | 8 | 江苏新建建设有限公司 | 2081003.80 | 0 | 98.81 | 98.81 | 9 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 2373360.44 | 0 | 89.39 | 89.39 | 10 | 江苏中外建华建设工程有限公司 | 2386807.79 | 0 | 88.82 | 88.82 | 11 | 连云港市园林建设工程公司 | 2225510.81 | 0 | 95.66 | 95.66 | 12 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 2095587.24 | 0 | 99.22 | 99.22 | 13 | 南京博知源环境科技有限公司 | 2104860.71 | 0 | 99.49 | 99.49 | 14 | 岩峰建设有限公司 | 2414500.77 | 0 | 87.64 | 87.64 | 15 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 1999999.87 | 0 | 96.52 | 96.52 |
|
7、拟确定预选中标人: |
|
第一名:江苏德朗建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本中标候选人公示期自2018/9/5 00:00:00起,至2018/9/7 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区锦屏镇人民政府 |
日期:2018/9/5 |