连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目A1#-A3#、A5#-A7#幕墙石材采购
【信息发布时间:2018-09-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061606280102-BK-007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港兴房置业有限公司的连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目A1#-A3#、A5#-A7#幕墙石材采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 莱州市华隆石材有限公司 | 莱州东建石材有限公司 | 莱州市鑫鑫石材有限公司 | 投标报价(元) | 8591613.72 | 8392366.88 | 8404346.20 | 项目负责人 | 孙志鹏 | 孙洪伟 | 徐雷 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:泉州世茂紫帽山G27地块外墙石材供应;建设单位:泉州世茂瑞盈置业有限公司;中标时间:2016/9/1 0:00:00;中标金额:870.88.
2. 工程名称:华北大区北京行政副中心办公楼A1地块一标段;建设单位:北京江河幕墙系统工程有限公司;中标时间:2017/3/1 0:00:00;中标金额:811.12.
| 1. 工程名称:潍坊交运汽车运输有限公司;建设单位:潍坊交运汽车运输有限公司;中标时间:2016/6/15 0:00:00;中标金额:415.75.
| 1. 工程名称:北京长城金融项目1#办公、商业楼石材工程;建设单位:北京城建投资发展股份有限公司;中标时间:2016/3/16 0:00:00;中标金额:752.10.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 莱州市玉磊石材有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (未按招标文件要求上传安全生产许可证或安全标准化证书) | 2 | 日照水头石业有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; (未按招标文件要求上传无行贿犯罪承诺书) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 莱州市明磊石材有限公司 | 25.60 | 25.93 | 25.10 | 25.30 | 26.30 | - | - | 2 | 莱州市鑫鑫石材有限公司 | 25.90 | 25.93 | 25.00 | 25.70 | 26.80 | - | - | 3 | 莱州市刚磊石材有限公司 | 19.90 | 20.88 | 19.30 | 20.30 | 21.40 | - | - | 4 | 莱州市泰世隆石材有限公司 | 25.40 | 26.18 | 25.40 | 25.70 | 26.50 | - | - | 5 | 山东中嘉石业有限公司 | 25.30 | 26.13 | 25.80 | 25.60 | 26.60 | - | - | 6 | 莱州市华隆石材有限公司 | 26.00 | 27.23 | 26.40 | 26.40 | 27.20 | - | - | 7 | 莱州市瑞丰石业有限公司 | 25.80 | 26.42 | 26.20 | 26.20 | 26.70 | - | - | 8 | 莱州东建石材有限公司 | 26.40 | 27.35 | 26.90 | 26.60 | 27.50 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 莱州东建石材有限公司 | 8392366.88 | 26.95 | 59.11 | 95.56 | 2 | 莱州市刚磊石材有限公司 | 7976501.55 | 20.36 | 57.59 | 87.95 | 3 | 莱州市华隆石材有限公司 | 8591613.72 | 26.67 | 56.95 | 95.62 | 4 | 莱州市明磊石材有限公司 | 8651013.57 | 25.61 | 56.31 | 91.92 | 5 | 莱州市瑞丰石业有限公司 | 8668824.74 | 26.27 | 56.12 | 89.89 | 6 | 莱州市泰世隆石材有限公司 | 8695614.47 | 25.76 | 55.83 | 91.59 | 7 | 莱州市鑫鑫石材有限公司 | 8404346.20 | 25.84 | 58.98 | 92.32 | 8 | 山东中嘉石业有限公司 | 8722360.34 | 25.84 | 55.54 | 91.38 |
|
7、拟确定中标人:莱州市华隆石材有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/9/7 00:00:00起,至2018/9/10 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港兴房置业有限公司 |
日期:2018/9/7 |