市区路灯亮化工程背街小巷装灯计划工程施工一标段
【信息发布时间:2018-09-10 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061804040201-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市城市照明管理处的市区路灯亮化工程背街小巷装灯计划工程施工一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 亿晨建设集团有限公司 | 江苏亚示照明集团有限公司 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 1733436.14 | 1728796.34 | 1722139.27 | 项目负责人 | 刘明亮 | 孙苗苗 | 王成臣 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 29.5526 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 亿晨建设集团有限公司 | 项目负责人 | 刘明亮 | 项目经理 | 32070619950825**** | 市政公用工程二级 | 02016455 | 江苏亚示照明集团有限公司 | 项目负责人 | 孙苗苗 | 项目经理 | 32048319870922**** | 市政公用工程二级 | 01156936 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 王成臣 | 项目经理 | 32132419860202**** | 市政公用工程二级 | 00965486 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏浩东建设集团有限公司 | 未提供无行贿犯罪记录承诺 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 扬州市安定灯饰制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港市星辰照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏时新景观照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏亚示照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏伏特照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 扬州市金湛照明电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港市云安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 扬州市盛韬市政配套设施有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 扬州市昕业照明电器有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏庚波建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏鹏祥照明科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏华阳照明工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 东海县力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏宏翔照明电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏联发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 扬州市光宇照明有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏赛鸥电气集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 亿晨建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏乾元建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏一一一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏国基建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏中正照明集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县力达建设工程有限公司 | 1775802.39 | 0 | 97.80 | 97.80 | 2 | 江苏伏特照明集团有限公司 | 1762834.38 | 0 | 98.47 | 98.47 | 3 | 江苏庚波建设工程有限公司 | 1948898.88 | 0 | 88.81 | 88.81 | 4 | 江苏国基建设集团有限公司 | 1747003.79 | 0 | 99.29 | 99.29 | 5 | 江苏宏翔照明电气有限公司 | 1710305.71 | 0 | 99.20 | 99.20 | 6 | 江苏华阳照明工程有限公司 | 1711624.63 | 0 | 99.25 | 99.25 | 7 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | 1784324.87 | 0 | 97.35 | 97.35 | 8 | 江苏联发建设工程有限公司 | 1846890.34 | 0 | 94.11 | 94.11 | 9 | 江苏鹏祥照明科技发展有限公司 | 1763947.80 | 0 | 98.41 | 98.41 | 10 | 江苏乾元建设有限公司 | 1767333.71 | 0 | 98.24 | 98.24 | 11 | 江苏赛鸥电气集团有限公司 | 1785380.34 | 0 | 97.30 | 97.30 | 12 | 江苏时新景观照明有限公司 | 1878788.82 | 0 | 92.45 | 92.45 | 13 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 1744734.13 | 0 | 99.41 | 99.41 | 14 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 1710911.84 | 0 | 99.22 | 99.22 | 15 | 江苏亚示照明集团有限公司 | 1728796.34 | 0 | 99.84 | 99.84 | 16 | 江苏一一一建设有限公司 | 1699535.85 | 0 | 98.83 | 98.83 | 17 | 江苏中正照明集团有限公司 | 1743812.87 | 0 | 99.46 | 99.46 | 18 | 连云港市星辰照明有限公司 | 1767303.32 | 0 | 98.24 | 98.24 | 19 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 1714793.73 | 0 | 99.36 | 99.36 | 20 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 1722139.27 | 0 | 99.61 | 99.61 | 21 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 1867048.45 | 0 | 93.06 | 93.06 | 22 | 扬州市安定灯饰制造有限公司 | 1794927.87 | 0 | 96.80 | 96.80 | 23 | 扬州市光宇照明有限公司 | 1818856.72 | 0 | 95.56 | 95.56 | 24 | 扬州市金湛照明电器有限公司 | 1807984.79 | 0 | 96.13 | 96.13 | 25 | 扬州市盛韬市政配套设施有限公司 | 1890127.16 | 0 | 91.86 | 91.86 | 26 | 扬州市昕业照明电器有限公司 | 1820000.92 | 0 | 95.50 | 95.50 | 27 | 亿晨建设集团有限公司 | 1733436.14 | 0 | 100.00 | 100.00 |
|
7、拟确定中标人:亿晨建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-9-10 00:00:00起,至2018-9-12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市城市照明管理处 |
日期:2018/9/10 |