灌云禾嘉置业有限公司(禾嘉新都)小区10KV供配电工程
【信息发布时间:2018-09-14 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-014 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的灌云禾嘉置业有限公司(禾嘉新都)小区10KV供配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏金旭电力工程有限公司 | 江苏友建电力工程有限公司 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 投标报价(元) | 8255382.36 | 8253691.72 | 8234237.03 | 项目负责人 | 蒋新星 | 陈荣兵 | 张海芹 | 暂估价(万元) | 工程 | 18.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏金旭电力工程有限公司 | 项目负责人 | 蒋新星 | 项目经理 | 32082619891126**** | 机电工程二级; | 01288471; | 施工员 | 嵇飞 | | | | 32161030800127 | 安全员 | 徐杰 | | | | 苏建安C(2012)0810138 | 质量员 | 杨忱 | | | | 32161080800122 | 江苏友建电力工程有限公司 | 项目负责人 | 陈荣兵 | 项目经理 | 32081119771126**** | 机电工程二级;; | 01288159;苏建安B(2016)0800111; | 施工员 | 丁今伟 | | | | 41151030000926 | 安全员 | 夏洪峰 | | | | 苏建安C2(2018)0002789 | 质量员 | 李丽 | | | 设备安装 | 41161080000237 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 项目负责人 | 张海芹 | 项目经理 | 32082619810706**** | 机电工程二级 | 01768418 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 灌云县伊能电力工程有限公司 | 无行贿犯罪承诺书法定代表人和项目负责人名称错误 | 2 | 江苏贝豪控股集团有限公司 | 项目负责人社保未上传诚信库 | 3 | 淮安市宇阳电力科技有限公司 | 项目负责人劳动合同未盖章 | 4 | 江苏汇能电力工程有限公司 | 项目负责人劳动合同过期 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏颐和电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏金旭电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏习胜集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏华博工程科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏桦德送变电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 南通通达电力设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 南通中源电气设备安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 南通大洋电力设备有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏安信电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏海开电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏盛隆电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 淮安禹信建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏弛信电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏光一德能电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏建能电气安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏昆山通用电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 苏州经纬电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 泰州市康菱电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 南京讯汇科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 南通通城电建安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏苏电工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏中军电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 盐城邦尼电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 淮安市广源安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏富达电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏思科电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏万富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏大生电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 徐州信源电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏安明电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 盐城华泰电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 俊能电力江苏有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏远升电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏硕电电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 能拓电力股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 8543296.86 | 0 | 96.87 | 96.87 | 2 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 8234237.03 | 0 | 99.84 | 99.84 | 3 | 淮安市广源安装工程有限公司 | 8282846.72 | 0 | 99.71 | 99.71 | 4 | 淮安禹信建设工程有限公司 | 8032454.22 | 0 | 98.38 | 98.38 | 5 | 江苏安明电力工程有限公司 | 8110641.60 | 0 | 98.94 | 98.94 | 6 | 江苏安信电气工程有限公司 | 6243742.51 | 0 | 85.38 | 85.38 | 7 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 7851280.25 | 0 | 97.06 | 97.06 | 8 | 江苏大生电气工程有限公司 | 8753196.84 | 0 | 94.58 | 94.58 | 9 | 江苏富达电力安装有限公司 | 8132047.04 | 0 | 99.10 | 99.10 | 10 | 江苏光一德能电气工程有限公司 | 8709002.16 | 0 | 95.06 | 95.06 | 11 | 江苏海开电力工程有限公司 | 8946009.36 | 0 | 92.48 | 92.48 | 12 | 江苏华博工程科技有限公司 | 8096378.65 | 0 | 98.84 | 98.84 | 13 | 江苏桦德送变电工程有限公司 | 6175756.27 | 0 | 84.88 | 84.88 | 14 | 江苏建能电气安装工程有限公司 | 8485803.23 | 0 | 97.49 | 97.49 | 15 | 江苏金旭电力工程有限公司 | 8255382.36 | 0 | 100.00 | 100.00 | 16 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 8428060.72 | 0 | 98.12 | 98.12 | 17 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 8309500.69 | 0 | 99.42 | 99.42 | 18 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 9779770.38 | 0 | 83.39 | 83.39 | 19 | 江苏盛隆电气有限公司 | 8275806.71 | 0 | 99.78 | 99.78 | 20 | 江苏硕电电气工程有限公司 | 8341072.05 | 0 | 99.07 | 99.07 | 21 | 江苏思科电力工程有限公司 | 9202808.19 | 0 | 89.68 | 89.68 | 22 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 9023898.01 | 0 | 91.63 | 91.63 | 23 | 江苏苏电工程安装有限公司 | 8844098.08 | 0 | 93.59 | 93.59 | 24 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 8446225.66 | 0 | 97.92 | 97.92 | 25 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 8028163.11 | 0 | 98.35 | 98.35 | 26 | 江苏万富建设工程有限公司 | 8994920.52 | 0 | 91.94 | 91.94 | 27 | 江苏习胜集团有限公司 | 6054639.85 | 0 | 84.00 | 84.00 | 28 | 江苏欣佰建设工程有限公司 | 9172152.88 | 0 | 90.01 | 90.01 | 29 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | 8397995.98 | 0 | 98.45 | 98.45 | 30 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 8709502.27 | 0 | 95.05 | 95.05 | 31 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 6844388.85 | 0 | 89.74 | 89.74 | 32 | 江苏友建电力工程有限公司 | 8253691.72 | 0 | 99.98 | 99.98 | 33 | 江苏远升电力工程有限公司 | 8906180.17 | 0 | 92.91 | 92.91 | 34 | 江苏中军电力工程有限公司 | 9337245.16 | 0 | 88.21 | 88.21 | 35 | 江苏中祺电气有限公司 | 8073182.60 | 0 | 98.67 | 98.67 | 36 | 俊能电力江苏有限公司 | 8943921.43 | 0 | 92.50 | 92.50 | 37 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 8188970.58 | 0 | 99.51 | 99.51 | 38 | 南京讯汇科技发展有限公司 | 8092819.47 | 0 | 98.81 | 98.81 | 39 | 南通大洋电力设备有限公司 | 9019838.21 | 0 | 91.67 | 91.67 | 40 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 8106223.95 | 0 | 98.91 | 98.91 | 41 | 南通通达电力设备安装有限公司 | 7034470.25 | 0 | 91.12 | 91.12 | 42 | 南通中源电气设备安装工程有限公司 | 8826216.39 | 0 | 93.78 | 93.78 | 43 | 能拓电力股份有限公司 | 8709001.24 | 0 | 95.06 | 95.06 | 44 | 山东军辉建设集团有限公司 | 8217657.81 | 0 | 99.72 | 99.72 | 45 | 苏州经纬电力工程有限公司 | 8649372.44 | 0 | 95.71 | 95.71 | 46 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | 8568002.94 | 0 | 96.60 | 96.60 | 47 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 8195418.05 | 0 | 99.56 | 99.56 | 48 | 泰州市康菱电气有限公司 | 8088878.75 | 0 | 98.79 | 98.79 | 49 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | 8900361.95 | 0 | 92.97 | 92.97 | 50 | 徐州信源电气有限公司 | 8521760.33 | 0 | 97.10 | 97.10 | 51 | 盐城邦尼电力工程有限公司 | 9576205.55 | 0 | 85.61 | 85.61 | 52 | 盐城华泰电气有限公司 | 6296618.56 | 0 | 85.76 | 85.76 |
|
7、拟确定中标人:江苏金旭电力工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-9-14 00:00:00起,至2018-9-18 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2018/9/14 |