嘉富.香桂园住宅小区(物业、社区、门卫)装修工程施工
【信息发布时间:2018-09-17 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061602180101-BD-016 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港嘉富城房地产开发有限公司的嘉富.香桂园住宅小区(物业、社区、门卫)装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏伍豪建设有限公司 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 投标报价(元) | 1636962.11 | 1636679.61 | 1634980.90 | 项目负责人 | 施慎高 | 王余恩 | 赵庆海 | 暂估价(万元) | 工程 | 8.795 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏伍豪建设有限公司 | 项目负责人 | 施慎高 | 项目经理 | 32082619680323**** | 建筑工程二级 | 01138008 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 王余恩 | 项目经理 | 32072319661125**** | 建筑工程二级 | 00491682 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 项目负责人 | 赵庆海 | 项目经理 | 32072319700103**** | 建筑工程二级 | 00887469 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏百邦装饰有限公司 | 企业、法定代表人、项目负责人未上传无行贿犯罪承诺书 | 2 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的; |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏联搏工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏金万石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏路泰建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港市宏图保温材料有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏万年达建设集团现代装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏顺和建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏筑明建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 东海县力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏恒特建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏恒维建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏言润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏伍豪建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏金满城装饰设计工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏逾越建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县力达建设工程有限公司 | 1616700.47 | 0 | 99.13 | 99.13 | 2 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 1621943.61 | 0 | 99.32 | 99.32 | 3 | 江苏恒特建设工程有限公司 | 1603479.26 | 0 | 98.65 | 98.65 | 4 | 江苏恒维建设工程有限公司 | 1634810.08 | 0 | 99.79 | 99.79 | 5 | 江苏虹鑫装饰有限公司 | 1634980.90 | 0 | 99.80 | 99.80 | 6 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 1569520.90 | 0 | 97.40 | 97.40 | 7 | 江苏金满城装饰设计工程有限公司 | 1567608.47 | 0 | 97.33 | 97.33 | 8 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 1657764.44 | 0 | 99.05 | 99.05 | 9 | 江苏金万石建设工程有限公司 | 1634291.61 | 0 | 99.77 | 99.77 | 10 | 江苏联搏工程有限公司 | 1703506.27 | 0 | 96.54 | 96.54 | 11 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 1676094.97 | 0 | 98.05 | 98.05 | 12 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 1606803.17 | 0 | 98.77 | 98.77 | 13 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 1622287.87 | 0 | 99.33 | 99.33 | 14 | 江苏盛鼎装饰工程有限公司 | 1592236.28 | 0 | 98.23 | 98.23 | 15 | 江苏顺和建设工程有限公司 | 1649140.20 | 0 | 99.53 | 99.53 | 16 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 1665355.74 | 0 | 98.64 | 98.64 | 17 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 1548579.98 | 0 | 96.64 | 96.64 | 18 | 江苏拓亚建筑装饰工程有限公司 | 1569828.20 | 0 | 97.41 | 97.41 | 19 | 江苏万年达建设集团现代装饰有限公司 | 1633036.01 | 0 | 99.73 | 99.73 | 20 | 江苏伍豪建设有限公司 | 1636962.11 | 0 | 99.87 | 99.87 | 21 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 1633801.29 | 0 | 99.75 | 99.75 | 22 | 江苏言润建设工程有限公司 | 1531995.75 | 0 | 96.03 | 96.03 | 23 | 江苏逾越建设工程有限公司 | 1703659.06 | 0 | 96.54 | 96.54 | 24 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 1678585.75 | 0 | 97.91 | 97.91 | 25 | 江苏筑明建筑装饰工程有限公司 | 1564999.34 | 0 | 97.24 | 97.24 | 26 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 1633001.02 | 0 | 99.73 | 99.73 | 27 | 连云港康泽建筑装饰工程有限公司 | 1636679.61 | 0 | 99.86 | 99.86 | 28 | 连云港市宏图保温材料有限公司 | 1655006.85 | 0 | 99.21 | 99.21 | 29 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 1594830.13 | 0 | 98.33 | 98.33 | 30 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | 1695306.15 | 0 | 96.99 | 96.99 |
|
7、拟确定中标人:江苏伍豪建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-9-17 00:00:00起,至2018-9-19 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港嘉富城房地产开发有限公司 |
日期:2018/9/17 |