海发众创空间综合楼工程项目土建、安装工程施工
【信息发布时间:2018-09-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061803230101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港泓海房地产开发有限公司的海发众创空间综合楼工程项目土建、安装工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | 江苏大力建设集团有限公司 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 93902816.24 | 94420993.89 | 94820045.11 | 项目负责人 | 陈方 | 孙成磊 | 车树财 | 暂估价(万元) | 工程 | 4305.03628 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:湘西自治州地方税务局办公及业务综合用房建设项目;建设单位:湖南省湘西土家族苗族自治州地方税务局;中标时间:2012/8/1 0:00:00;中标金额:8742.59.
| 1. 工程名称:东川工业园区“水岸小城”项目B区工程I标段19号公寓楼及商业裙房工程;建设单位:青海汇东投资管理有限公司;中标时间:2015/10/18 0:00:00;中标金额:9429.78.
2. 工程名称:奥邦(赣榆)国际商城一期1#楼工程;建设单位:江苏奥邦置业有限公司;中标时间:2012/1/20 0:00:00;中标金额:5966.17.
| 1. 工程名称:物联网科技综合楼土建及安装工程;建设单位:南京中超房地产开发有限公司;中标时间:2012/10/9 0:00:00;中标金额:8069.35.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | 项目负责人 | 陈方 | 项目负责人 | 43022319870914**** | 一级注册建造师 | 湘143121310095 | 江苏大力建设集团有限公司 | 项目负责人 | 孙成磊 | 项目负责人 | 32070619811030**** | 二级注册建造师 | 苏232131306451 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 项目负责人 | 车树财 | 项目负责人 | 32072119890612**** | 二级注册建造师 | 苏232161706888 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 业绩不符合要求 | 2 | 江苏万象建工集团有限公司 | 项目负责人注册证书过期 | 3 | 盐城驰宇建筑工程有限公司 | 未提供无行贿承诺 | 4 | 江苏中粟建设工程有限公司 | 业绩不符合要求 | 5 | 江苏泽丰建设集团有限公司 | 业绩不符合要求 | 6 | 兴业建工集团有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 厦门源昌城建集团有限公司 | 施工组织设计不符合暗标要求 | 2 | 中青建安建设集团有限公司 | 施工组织设计不符合暗标要求 | 3 | 青岛博海建设集团有限公司 | 施工组织设计不符合暗标要求 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 6.79 | 7.93 | 7.66 | 8.10 | 8.36 | - | - | 2 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 6.78 | 8.33 | 8.06 | 8.25 | 8.39 | - | - | 3 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 6.82 | 7.91 | 7.95 | 8.10 | 8.18 | - | - | 4 | 中如建工集团有限公司 | 7.02 | 8.75 | 8.67 | 8.25 | 8.98 | - | - | 5 | 江苏永超建设有限公司 | 7.04 | 8.10 | 8.31 | 8.45 | 8.79 | - | - | 6 | 江苏大力建设集团有限公司 | 6.88 | 8.17 | 8.24 | 8.20 | 8.37 | - | - | 7 | 中铁二十二局集团第三工程有限公司 | 7.10 | 8.45 | 8.95 | 8.25 | 8.83 | - | - | 8 | 江苏东河建设工程有限公司 | 6.88 | 8.01 | 8.14 | 8.45 | 8.32 | - | - | 9 | 国基建设集团有限公司 | 7.37 | 7.70 | 7.69 | 8.00 | 7.94 | - | - | 10 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | 6.96 | 8.12 | 8.82 | 8.05 | 8.73 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标人业绩 | 总分 | 1 | 国基建设集团有限公司 | 91385554.43 | 7.78 | 87.34 | 1.00 | 96.12 | 2 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | 93902816.24 | 8.30 | 88.94 | 1.00 | 98.24 | 3 | 江苏大力建设集团有限公司 | 94420993.89 | 8.20 | 88.59 | 1.00 | 97.79 | 4 | 江苏东河建设工程有限公司 | 95238451.06 | 8.16 | 87.81 | 1.00 | 96.97 | 5 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 96967849.00 | 8.21 | 86.15 | 1.00 | 95.36 | 6 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 92499928.74 | 7.99 | 88.05 | 1.00 | 97.04 | 7 | 江苏永超建设有限公司 | 96016286.00 | 8.29 | 87.06 | 1.00 | 96.35 | 8 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 94820045.11 | 7.90 | 88.21 | 1.00 | 97.11 | 9 | 中如建工集团有限公司 | 96885969.14 | 8.56 | 86.23 | 1.00 | 95.79 | 10 | 中铁二十二局集团第三工程有限公司 | 100888330.42 | 8.51 | 82.40 | 1.00 | 91.91 |
|
7、拟确定中标人:湖南鑫成建设有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/9/20 00:00:00起,至2018/9/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港泓海房地产开发有限公司 |
日期:2018/9/20 |