徐圩新区路灯及智慧监控系统10千伏电力资产运维后台项目
【信息发布时间:2018-09-20 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251807199901-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋能源科技有限公司的徐圩新区路灯及智慧监控系统10千伏电力资产运维后台项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 上海施顺电气科技有限公司 | 北京合众慧能科技股份有限公司 | 江苏源网和智能科技有限公司 | 投标报价(元) | 3171120.00 | 3181550.00 | 3072615.00 | 项目负责人 | 金雷 | 田涛 | 陈春 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 1. 工程名称:2017年生产技改工程年中调增计算机监控系统采购招标;建设单位:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司;中标时间:2017/12/12 0:00:00;中标金额:210.00.
2. 工程名称:天津大唐国际盘山发电有限责任公司配电室运维监控系统建设项目;建设单位:天津大唐国际盘山发电有限责任公司;中标时间:2018/5/30 0:00:00;中标金额:138.55.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 北京科通达科技发展有限公司 | 未按招标文件要求上传技术标文件 | 2 | 中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司 | 未按招标文件要求签字盖章。 | 3 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 营业范围不符合招标文件要求 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 北京合众慧能科技股份有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | - | - | 2 | 苏文电能科技股份有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | - | - | 3 | 江苏源网和智能科技有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | - | - | 4 | 上海施顺电气科技有限公司 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 北京合众慧能科技股份有限公司 | 3181550.00 | 13.00 | 59.78 | 91.78 | 2 | 江苏源网和智能科技有限公司 | 3072615.00 | 13.00 | 58.09 | 91.09 | 3 | 上海施顺电气科技有限公司 | 3171120.00 | 13.00 | 59.95 | 91.95 | 4 | 苏文电能科技股份有限公司 | 3528450.80 | 13.00 | 49.94 | 83.94 |
|
7、拟确定中标人:上海施顺电气科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/9/20 00:00:00起,至2018/9/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋能源科技有限公司 |
日期:2018/9/20 |