连云港市公安局车辆管理便民服务中心项目(一期)工程施工
【信息发布时间:2018-09-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207071710270101-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市公安局的连云港市公安局车辆管理便民服务中心项目(一期)工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏永超建设有限公司 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 江苏省苏中建设集团股份有限公司 | 投标报价(元) | 165334584.87 | 167138888.88 | 167354465.80 | 项目负责人 | 汤永刚 | 孙龙 | 田祥圣 | 暂估价(万元) | 工程 | 8142.743253 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:博士后科研工作站工程连云港市经济技术开发区江宁工业园;建设单位:江苏康缘药业股份有限公司;中标时间:2015/2/26 0:00:00;中标金额:2000.00.
| 1. 工程名称:灌云东城区九年制学校建设项目施工;建设单位:连云港恒驰实业有限公司;中标时间:2016/3/28 0:00:00;中标金额:9156.89.
| 1. 工程名称:升辉国际商务集聚广场1号、2号展厅;建设单位:江苏升辉装饰建材实业有限公司;中标时间:2015/4/14 0:00:00;中标金额:11678.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 1. 工程名称:灌云东城区九年制学校建设项目施工;建设单位:连云港恒驰实业有限公司;中标时间:2016/3/28 0:00:00;中标金额:9156.89.
| |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏永超建设有限公司 | 项目负责人 | 汤永刚 | 项目经理 | 32070619740430**** | 建筑工程注册一级建造师 | 苏132111103509 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 项目负责人 | 孙龙 | 项目经理 | 32082219720415**** | 建筑工程注册一级建造师 | 苏132050700044 | 江苏省苏中建设集团股份有限公司 | 项目负责人 | 田祥圣 | 项目经理 | 32062119701023**** | 建筑工程注册一级建造师 | 苏132060704268 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 兴业建工集团有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的; 有页眉 | 2 | 中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的; 有页眉 | 3 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 业绩未上传诚信库 | 4 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 业绩盖章不全 | 5 | 江苏省华建建设股份有限公司 | 施工组织设计(施工方案)存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的; 进度表出现红、蓝色标记线 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 北京城建亚泰建设集团有限公司 | 7.61 | 6.95 | 7.74 | 6.95 | 7.79 | - | - | 2 | 江苏万象建工集团有限公司 | 8.00 | 7.70 | 8.01 | 7.80 | 8.14 | - | - | 3 | 江苏中粟建设工程有限公司 | 8.40 | 8.20 | 8.12 | 8.07 | 7.95 | - | - | 4 | 扬州裕元建设有限公司 | 8.49 | 8.50 | 8.14 | 8.11 | 8.10 | - | - | 5 | 南通华荣建设集团有限公司 | 7.66 | 7.30 | 7.73 | 7.23 | 7.74 | - | - | 6 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 7.74 | 7.95 | 7.92 | 7.87 | 8.00 | - | - | 7 | 安宜建设集团有限公司 | 8.19 | 7.95 | 8.08 | 7.86 | 8.12 | - | - | 8 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 8.23 | 7.95 | 8.07 | 7.68 | 7.95 | - | - | 9 | 厦门源昌城建集团有限公司 | 8.34 | 8.00 | 8.06 | 7.96 | 7.99 | - | - | 10 | 江苏华轩建设工程有限公司 | 7.92 | 7.70 | 7.86 | 7.70 | 8.14 | - | - | 11 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 8.16 | 8.05 | 8.00 | 7.59 | 7.94 | - | - | 12 | 江苏地亚建筑有限公司 | 8.32 | 7.70 | 7.96 | 7.43 | 8.00 | - | - | 13 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 8.26 | 7.95 | 8.05 | 7.82 | 7.98 | - | - | 14 | 江苏永超建设有限公司 | 8.31 | 8.30 | 8.10 | 8.00 | 8.01 | - | - | 15 | 江苏苏港工程有限公司 | 8.26 | 8.00 | 8.03 | 7.77 | 7.99 | - | - | 16 | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 8.10 | 7.80 | 7.94 | 7.86 | 7.99 | - | - | 17 | 国基建设集团有限公司 | 7.75 | 7.55 | 7.73 | 7.59 | 8.04 | - | - | 18 | 滁州市会峰建筑安装有限公司 | 7.99 | 7.40 | 7.91 | 7.39 | 7.82 | - | - | 19 | 江苏省苏中建设集团股份有限公司 | 8.29 | 8.30 | 8.18 | 8.16 | 7.96 | - | - | 20 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 8.01 | 8.25 | 8.10 | 8.00 | 7.99 | - | - | 21 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 7.95 | 7.85 | 8.07 | 7.57 | 7.96 | - | - | 22 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 7.88 | 7.60 | 8.00 | 7.85 | 8.02 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 投标人综合信用得分 | 业绩打分投标企业拟报项目负责人自2015年8月1日(以竣工验收证明时间为准)以来承担过单个合同建筑面积19650平方米及以上的公共建筑工程施工。 | 总分 | 1 | 安宜建设集团有限公司 | 170225275.65 | 8.05 | 80.51 | 0.00 | 1.00 | 89.56 | 2 | 北京城建亚泰建设集团有限公司 | 167514066.29 | 7.43 | 82.00 | 0.00 | 1.00 | 90.43 | 3 | 滁州市会峰建筑安装有限公司 | 167365536.73 | 7.71 | 82.08 | 0.00 | 0.00 | 89.79 | 4 | 国基建设集团有限公司 | 166066205.36 | 7.69 | 82.79 | 0.00 | 1.00 | 91.48 | 5 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 177509780.44 | 7.99 | 76.51 | 4.26 | 1.00 | 89.76 | 6 | 江苏地亚建筑有限公司 | 168732435.66 | 7.89 | 81.33 | 4.53 | 1.00 | 94.75 | 7 | 江苏华轩建设工程有限公司 | 169481855.90 | 7.83 | 80.92 | 4.71 | 1.00 | 94.46 | 8 | 江苏省苏中建设集团股份有限公司 | 167354465.80 | 8.21 | 82.08 | 4.71 | 0.00 | 95.00 | 9 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 169984783.56 | 7.91 | 80.64 | 4.75 | 0.00 | 93.30 | 10 | 江苏顺通建设集团有限公司 | 171522873.96 | 7.91 | 79.80 | 4.76 | 1.00 | 93.47 | 11 | 江苏苏港工程有限公司 | 170239974.47 | 8.01 | 80.50 | 4.71 | 0.00 | 93.22 | 12 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 167138888.88 | 7.92 | 82.20 | 4.71 | 1.00 | 95.83 | 13 | 江苏万象建工集团有限公司 | 169571340.26 | 7.94 | 80.87 | 4.93 | 1.00 | 94.74 | 14 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 169330404.57 | 7.99 | 81.00 | 4.71 | 1.00 | 94.70 | 15 | 江苏永超建设有限公司 | 165334584.87 | 8.14 | 83.19 | 4.65 | 0.00 | 95.98 | 16 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 173438794.50 | 8.04 | 78.74 | 4.72 | 0.00 | 91.50 | 17 | 江苏中粟建设工程有限公司 | 169996072.67 | 8.13 | 80.63 | 4.76 | 1.00 | 94.52 | 18 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 156780992.53 | 8.00 | 81.41 | 4.58 | 0.00 | 93.99 | 19 | 南通华荣建设集团有限公司 | 174951300.64 | 7.56 | 77.91 | 4.71 | 0.00 | 90.18 | 20 | 厦门源昌城建集团有限公司 | 154286422.42 | 8.02 | 80.49 | 4.36 | 1.00 | 93.87 | 21 | 扬州裕元建设有限公司 | 169782626.01 | 8.25 | 80.75 | 0.00 | 1.00 | 90.00 | 22 | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 168379070.09 | 7.93 | 81.52 | 4.67 | 0.00 | 94.12 |
|
7、拟确定中标人:江苏永超建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/9/25 00:00:00起,至2018/9/27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市公安局 |
日期:2018/9/25 |