首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

灌南县华泰房地产开发有限公司新建水韵华府小区供配电项目高低压设备采购项目

【信息发布时间:2018-09-25 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207241609140101-BK-002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县华泰房地产开发有限公司的灌南县华泰房地产开发有限公司新建水韵华府小区供配电项目高低压设备采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏大烨智能电气股份有限公司国源电气有限公司湖北索瑞电气有限公司
投标报价(元)2385223.412357059.532414742.10
项目负责人杜超高建孟聂小兵
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏鹏泰电气有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;项目负责人未按招标文件要求提供2018年8月份社保证明。
2上海庆泰电器成套有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人未按招标文件要求提供2018年8月份社保证明。
3上海长江电气设备集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 质量体系认证证书已过期 资格审查不合格。

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1湖北索瑞电气有限公司26.3027.6027.3026.6027.00--
2扬州华鼎电器有限公司23.4023.6025.7025.7025.50--
3江苏力源电气科技有限公司22.8022.6023.8024.9024.50--
4国源电气有限公司24.1025.3025.6025.1025.00--
5连云港龙瑞电气有限公司21.7023.2024.6019.8019.00--
6亚洲电力设备(深圳)股份有限公司24.8026.1026.1024.7525.50--
7江苏大烨智能电气股份有限公司26.0027.1027.4025.6526.00--

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1国源电气有限公司2357059.53 25.1358.9493.57
2湖北索瑞电气有限公司2414742.10 26.9757.0893.55
3江苏大烨智能电气股份有限公司2385223.41 26.3758.0393.90
4江苏力源电气科技有限公司2327890.01 23.7059.8891.08
5连云港龙瑞电气有限公司2310700.00 21.5759.7187.78
6亚洲电力设备(深圳)股份有限公司2372863.14 25.4758.4393.40
7扬州华鼎电器有限公司2428822.00 24.9356.6291.05

    7、拟确定中标人:江苏大烨智能电气股份有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018-9-25 00:00:00起,至2018-9-27 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌南县华泰房地产开发有限公司
日期:2018/9/25
附件: