连云港市海州区板浦-宁海污水主管工程(板浦段)施工
【信息发布时间:2018-09-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061809100201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的连云港市海州区板浦-宁海污水主管工程(板浦段)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | 江苏同耕建设有限公司 | 江苏宝隆建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 6365115.60 | 6367262.23 | 6371424.17 | 项目负责人 | 韩祥红 | 倪凤芹 | 樊林杭 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | 项目负责人 | 韩祥红 | 项目经理 | 32083119790222**** | 建筑工程、市政公用工程二级建造师 | 苏232131305925 | 江苏同耕建设有限公司 | 项目负责人 | 倪凤芹 | 项目经理 | 32081119690807**** | 市政公用工程二级建造师 | 苏232141523187 | 江苏宝隆建设工程有限公司 | 项目负责人 | 樊林杭 | 项目经理 | 32072219720418**** | 市政公用工程二级建造师 | 苏232141509469 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 淮安润成建设工程有限公司 | 未上传投标保证金电汇底单扫描件 | 2 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 未入围 | 4 | 东海县金盛钢结构有限公司 | 未入围 | 5 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 未入围 | 6 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 未入围 | 8 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏高兴建设工程有限公司 | 未入围 | 10 | 连云港天淦建筑工程有限公司 | 未入围 | 11 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏久恒建设有限公司 | 未入围 | 13 | 连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 | 未入围 | 14 | 连云港市市政工程有限公司 | 未入围 | 15 | 连云港市园林建设工程公司 | 未入围 | 16 | 江苏项东建筑装饰工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏中外建华建设工程有限公司 | 未入围 | 18 | 江苏紫润建设有限公司 | 未入围 | 19 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 未入围 | 20 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 未入围 | 21 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 未入围 | 22 | 江苏星标建设工程有限公司 | 未入围 | 23 | 淮安市金正市政工程有限公司 | 未入围 | 24 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 未入围 | 25 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 未入围 | 26 | 江苏亿丰装饰工程有限公司 | 未入围 | 27 | 江苏裕安建设工程有限公司 | 未入围 | 28 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 未入围 | 29 | 连云港华山市政工程有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏一一一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港市振东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏同耕建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏宝隆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏永超建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏众集建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 岩峰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏元明装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | 6365115.60 | 0.00 | 99.36 | 99.36 | 2 | 江苏宝隆建设工程有限公司 | 6371424.17 | 0.00 | 99.27 | 99.27 | 3 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 6495878.78 | 0.00 | 97.50 | 97.50 | 4 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 6382984.56 | 0.00 | 99.11 | 99.11 | 5 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | 6487556.19 | 0.00 | 97.62 | 97.62 | 6 | 江苏亘丰建设工程有限公司 | 6400208.92 | 0.00 | 98.86 | 98.86 | 7 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | 6431839.76 | 0.00 | 98.41 | 98.41 | 8 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 6422856.66 | 0.00 | 98.54 | 98.54 | 9 | 江苏金石建设工程有限公司 | 6417927.91 | 0.00 | 98.61 | 98.61 | 10 | 江苏同耕建设有限公司 | 6367262.23 | 0.00 | 99.33 | 99.33 | 11 | 江苏一一一建设有限公司 | 6452722.60 | 0.00 | 98.12 | 98.12 | 12 | 江苏永超建设有限公司 | 6469213.24 | 0.00 | 97.88 | 97.88 | 13 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 6417713.40 | 0.00 | 98.61 | 98.61 | 14 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 6504105.08 | 0.00 | 97.38 | 97.38 | 15 | 江苏众集建设工程有限公司 | 6421003.16 | 0.00 | 98.57 | 98.57 | 16 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 6450038.99 | 0.00 | 98.15 | 98.15 | 17 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 6500970.40 | 0.00 | 97.43 | 97.43 | 18 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 6507479.43 | 0.00 | 97.34 | 97.34 | 19 | 岩峰建设有限公司 | 6470144.21 | 0.00 | 97.87 | 97.87 |
|
7、拟确定中标人:淮安市唯美建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/9/26 00:00:00起,至2018/9/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 |
日期:2018/9/26 |