灌云粮食物流中心一期仓储项目——机修间、器材库工程
【信息发布时间:2018-09-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231703240101-BD-006 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县现代粮食储备有限公司的灌云粮食物流中心一期仓储项目——机修间、器材库工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 江苏硕华建设有限公司 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1120051.59 | 1120053.44 | 1122854.52 | 项目负责人 | 时勇 | 黄立 | 孙开科 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 项目负责人 | 时勇 | 项目经理 | 32072319811102**** | 建筑工程二级; | 苏232101104770 | 江苏硕华建设有限公司 | 项目负责人 | 黄立 | 项目经理 | 32072419891101**** | 建筑工程二级 | 苏232131517961 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 项目负责人 | 孙开科 | 项目经理 | 32032219850128**** | 建筑工程二级 | 苏232171802552 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 未入围 | 2 | 连云港恒实建筑工程有限公司 | 未入围 | 3 | 江苏建沭建设有限公司 | 未入围 | 4 | 江苏云创建设工程有限公司 | 未入围 | 5 | 宿迁佳祥建筑工程有限公司 | 未入围 | 6 | 江苏御亭建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏新建建设有限公司 | 未入围 | 8 | 江苏志远工程管理有限公司 | 未入围 | 9 | 江苏昊通市政工程有限公司 | 未入围 | 10 | 宿迁中阳建设有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏睿涵建设有限公司 | 未入围 | 12 | 江苏众集建设工程有限公司 | 投标人承诺书:法定代表人未签字,投标人未盖章 | 13 | 连云港市华信建筑安装工程有限公司 | 未入围 | 14 | 山东军辉建设集团有限公司 | 未入围 | 15 | 江苏国基建设集团有限公司 | 未入围 | 16 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 未入围 | 17 | 江苏港隆建设有限公司 | 未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港苏润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏天烨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港先诚建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港爱丰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏领先建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏中环建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏硕华建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏博瑞建设工程有限公司 | 1137772.77 | 0.00 | 95.81 | 95.81 | 2 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | 1151735.71 | 0.00 | 94.66 | 94.66 | 3 | 江苏领先建设有限公司 | 1159076.54 | 0.00 | 94.05 | 94.05 | 4 | 江苏硕华建设有限公司 | 1120053.44 | 0.00 | 97.28 | 97.28 | 5 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 1122854.52 | 0.00 | 97.05 | 97.05 | 6 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 1145687.45 | 0.00 | 95.16 | 95.16 | 7 | 江苏中环建设有限公司 | 1167860.49 | 0.00 | 93.32 | 93.32 | 8 | 连云港爱丰建设工程有限公司 | 1130863.78 | 0.00 | 96.39 | 96.39 | 9 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 1158909.95 | 0.00 | 94.06 | 94.06 | 10 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 1168990.91 | 0.00 | 93.23 | 93.23 | 11 | 连云港苏润建设工程有限公司 | 1120051.59 | 0.00 | 97.28 | 97.28 | 12 | 连云港先诚建筑安装工程有限公司 | 1137340.48 | 0.00 | 95.85 | 95.85 | 13 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | 1166143.94 | 0.00 | 93.47 | 93.47 | 14 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 1134030.11 | 0.00 | 96.12 | 96.12 |
|
7、拟确定中标人:连云港苏润建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/9/26 00:00:00起,至2018/9/28 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县现代粮食储备有限公司 |
日期:2018/9/26 |