绿云俪都项目工程监理
【信息发布时间:2018-09-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241808010101-BE-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南城投置业有限公司的绿云俪都项目工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 江苏万源工程咨询有限公司 | 投标报价(元) | 1685600.00 | 1212800.00 | 923400.00 | 项目负责人 | 孙龙喜 | 房木 | 朱行军 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:秀逸苏杭东苑6#楼、8-12#楼及北区地下室工程监理;建设单位:江苏德惠建设集团连云港有限公司;中标时间:2015/9/14 0:00:00;中标金额:149.78.
2. 工程名称:恒大名都小区新建工程建设监理;建设单位:连云港恒大名都置业有限公司;中标时间:2012/6/4 0:00:00;中标金额:1802.84.
3. 工程名称:凤凰国际城二期项目监理;建设单位:连云港运通房地产开发有限公司;中标时间:2015/12/29 0:00:00;中标金额:75.00.
| 1. 工程名称:凤舞铭居项目监理;建设单位:连云港市同城置业有限责任公司;中标时间:2014/5/19 0:00:00;中标金额:566.56.
2. 工程名称:淮海工学院淮海花园B段建设监理;建设单位:淮海工学院;中标时间:2010/12/10 0:00:00;中标金额:314.72.
| 1. 工程名称:悠园新村土建及安装监理工程一标段;建设单位:淮安生态新城置业有限公司;中标时间:2014/2/21 0:00:00;中标金额:171.00.
2. 工程名称:翔宇大厦施工工程监理;建设单位:淮安新城房地产开发有限公司;中标时间:2010/10/19 0:00:00;中标金额:165.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 项目负责人 | 孙龙喜 | 总监理工程师 | 32070519620314**** | 国家监理工程师 | 00219306 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 项目负责人 | 房木 | 总监理工程师 | 32070419880212**** | 国家监理工程师 | 00487479 | 江苏万源工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 朱行军 | 总监理工程师 | 32070519650714**** | 国家监理工程师 | 00367380 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 18.不符合招标文件有关暗标要求的; | 2 | 连云港市经纬工程建设监理有限公司 | 18.不符合招标文件有关暗标要求的; | 3 | 江苏农垦工程建设监理有限公司 | 10.投标报价低于成本,或高于招标文件设定的最高投标限价,或应依法实行政府指导价的工程超出国家规定的浮动幅度的; |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏万源工程咨询有限公司 | 9.80 | 11.85 | 10.35 | 11.50 | 11.70 | - | - | 2 | 连云港市建设监理有限公司 | 7.75 | 9.40 | 9.50 | 9.80 | 10.30 | - | - | 3 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 9.50 | 11.40 | 10.70 | 11.50 | 11.70 | - | - | 4 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 8.80 | 11.05 | 9.85 | 11.10 | 11.30 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏万源工程咨询有限公司 | 923400.00 | 11.18 | 50.68 | 80.36 | 2 | 连云港市建设监理有限公司 | 1066600.00 | 9.57 | 52.34 | 76.41 | 3 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 1212800.00 | 10.67 | 54.03 | 81.20 | 4 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 1685600.00 | 11.20 | 59.50 | 96.20 |
|
7、拟确定中标人:连云港市正方建设监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/9/27 00:00:00起,至2018/9/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南城投置业有限公司 |
日期:2018/9/27 |