东海县天缘置业有限公司金城花园小区10KV配电工程
【信息发布时间:2018-09-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-016 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的东海县天缘置业有限公司金城花园小区10KV配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 投标报价(元) | 455004.39 | 462107.48 | 465652.23 | 项目负责人 | 周兴国 | 朱铭 | 林乃鹏 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 项目负责人 | 周兴国 | 项目经理 | 32080219651006**** | 机电工程二级; | 01287417; | 施工员 | 李绍军 | | | 设备安装施工员 | 32151030800147 | 安全员 | 孙后勤 | | | 安装专业 | 苏建安C(2010)0800318 | 质量员 | 朱克诚 | | | 设备安装质量员 | 32151080800007 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | 项目负责人 | 朱铭 | 项目经理 | 32081119860130**** | 机电工程二级; | 01294222; | 安全员 | 王媛媛 | | | | 苏建安C(2016)0800172 | 质量员 | 周志伟 | | | 设备安装 | 32151080800185 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 项目负责人 | 林乃鹏 | 项目经理 | | 机电工程二级 | 00299196 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏鼎和电力工程有限公司 | 未上传不拖欠农民工工资承诺,未上传单位、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪承诺 | 2 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | 不拖欠农民工工资承诺书及无行贿犯罪承诺书未加盖单位公章。 | 3 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 无行贿犯罪承诺年限不符合招标文件要求 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 南京讯汇科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏安明电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 淮安市广源安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏远升电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏思科电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏中军电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏万富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏友建电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 455004.39 | 0.00 | 99.54 | 99.54 | 2 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 469876.75 | 0.00 | 97.77 | 97.77 | 3 | 淮安市广源安装工程有限公司 | 472012.05 | 0.00 | 97.35 | 97.35 | 4 | 江苏安明电力工程有限公司 | 444250.78 | 0.00 | 98.13 | 98.13 | 5 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 494548.49 | 0.00 | 92.93 | 92.93 | 6 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 478747.43 | 0.00 | 96.03 | 96.03 | 7 | 江苏思科电力工程有限公司 | 501573.31 | 0.00 | 91.55 | 91.55 | 8 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 465652.23 | 0.00 | 98.60 | 98.60 | 9 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 474337.30 | 0.00 | 96.89 | 96.89 | 10 | 江苏万富建设工程有限公司 | 473391.33 | 0.00 | 97.08 | 97.08 | 11 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | 462107.48 | 0.00 | 99.29 | 99.29 | 12 | 江苏友建电力工程有限公司 | 469164.60 | 0.00 | 97.91 | 97.91 | 13 | 江苏远升电力工程有限公司 | 504628.07 | 0.00 | 90.95 | 90.95 | 14 | 江苏中军电力工程有限公司 | 488051.35 | 0.00 | 94.20 | 94.20 | 15 | 江苏中祺电气有限公司 | 510067.99 | 0.00 | 89.88 | 89.88 | 16 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 504558.94 | 0.00 | 90.96 | 90.96 | 17 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 475032.67 | 0.00 | 96.76 | 96.76 | 18 | 南京讯汇科技发展有限公司 | 500371.91 | 0.00 | 91.78 | 91.78 | 19 | 山东军辉建设集团有限公司 | 468019.85 | 0.00 | 98.13 | 98.13 | 20 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | 465993.37 | 0.00 | 98.53 | 98.53 | 21 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 479377.76 | 0.00 | 95.90 | 95.90 |
|
7、拟确定中标人:淮安东方电器设备成套安装有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/9/27 00:00:00起,至2018/9/29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2018/9/26 |