新海新区新世界文化城文化活动中心工程座椅(含会议表决系统)采购安装及相关服务
【信息发布时间:2018-09-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:LYGW20140100318 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏润科投资发展集团有限公司的新海新区新世界文化城文化活动中心工程座椅(含会议表决系统)采购安装及相关服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 浙江大丰实业股份有限公司 | 北京天坛玛金莎座椅有限公司 | 浙江春宇舞台设备有限公司 | 投标报价(元) | 9469467.00 | 10099560.00 | 8896180.00 | 项目负责人 | | | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:江苏大剧院观众座椅供货及安装(二标段);建设单位:江苏大剧院工程建设指挥部;中标时间:2016/4/6 0:00:00;中标金额:1338.35.
2. 工程名称:唐山大剧院建设工程剧场和音乐厅座椅采购及安装;建设单位:唐山市南湖生态城开发建设投资有限责任公司;中标时间:2015/11/13 0:00:00;中标金额:532.22.
3. 工程名称:广西文化艺术中心项目座椅设备采购;建设单位:中国建筑第八工程局有限公司;中标时间:2017/4/1 0:00:00;中标金额:357.39.
4. 工程名称:贺州市文化中心设计变更及续建工程;建设单位:贺州市城市建设投资开发集团有限公司;中标时间:2016/12/13 0:00:00;中标金额:300.03.
5. 工程名称:陕西大剧院施工总承包工程舞台系统专业分包;建设单位:中建二局第三建筑工程有限公司;中标时间:2016/9/1 0:00:00;中标金额:580.00.
| 1. 工程名称:梅溪湖文化艺术中心(大剧场)精装修工程观众厅座椅供货;建设单位:深圳市洪涛装饰股份有限公司;中标时间:2017/3/1 0:00:00;中标金额:338.00.
2. 工程名称:云南文化艺术中心(云南大剧院)建设项目座椅供货及安装;建设单位:云南文投集团云南文化艺术中心项目指挥部;中标时间:2016/8/1 0:00:00;中标金额:376.00.
3. 工程名称:江苏大剧院观众座椅供货安装一标段;建设单位:江苏大剧院工程指挥部;中标时间:2016/4/1 0:00:00;中标金额:1684.00.
| 1. 工程名称:招商●大魔方演艺中心座椅工程;建设单位:成都招商远康房地产开发有限公司;中标时间:2017/4/1 0:00:00;中标金额:644.00.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 浙江恒杰椅业有限公司 | 未按招标文提供承诺格式承诺 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 浙江大丰实业股份有限公司 | 34.50 | 36.00 | 35.00 | 35.50 | 36.70 | - | - | 2 | 杭州雨华舞台设备有限公司 | 26.50 | 31.00 | 29.50 | 29.50 | 28.10 | - | - | 3 | 浙江春宇舞台设备有限公司 | 32.00 | 34.00 | 32.50 | 33.50 | 33.00 | - | - | 4 | 北京天坛玛金莎座椅有限公司 | 35.50 | 38.00 | 33.50 | 35.00 | 37.80 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 北京天坛玛金莎座椅有限公司 | 10099560.00 | 41.10 | 50.69 | 91.79 | 2 | 杭州雨华舞台设备有限公司 | 10922480.00 | 31.53 | 46.27 | 77.80 | 3 | 浙江春宇舞台设备有限公司 | 8896180.00 | 35.50 | 53.70 | 89.20 | 4 | 浙江大丰实业股份有限公司 | 9469467.00 | 40.50 | 54.08 | 94.58 |
|
7、拟确定中标人:浙江大丰实业股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/9/28 00:00:00起,至2018/9/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏润科投资发展集团有限公司 |
日期:2018/9/28 |