赣榆综合客运枢纽智能化工程
【信息发布时间:2018-09-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207211806290201-BD-004 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市创联投资发展有限公司的赣榆综合客运枢纽智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市广通网络工程有限责任公司 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 盐城众久智能科技有限公司 | 投标报价(元) | 3568051.99 | 3581804.66 | 3588839.52 | 项目负责人 | 徐涛 | 徐忠衍 | 朱超 | 暂估价(万元) | 工程 | 25.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市广通网络工程有限责任公司 | 项目负责人 | 徐涛 | 项目经理 | 32072119821019**** | 机电工程二级建造师 | 苏232141435491 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 项目负责人 | 徐忠衍 | 项目经理 | 32010519800418**** | 机电工程二级建造师 | 苏232141434701 | 盐城众久智能科技有限公司 | 项目负责人 | 朱超 | 项目经理 | 34032119791109**** | 机电工程二级建造师 | 苏232161706807 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏普瑞达智能系统有限公司 | 未入围。 | 2 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 未入围。 | 3 | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 未入围。 | 4 | 浙江金卡实业有限公司 | 营业执照等没有提供原件扫描,外省核验证没有项目负责人 | 5 | 中徽机电科技股份有限公司 | 未入围。 | 6 | 江苏卓茂智能科技有限公司 | 未入围。 | 7 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 未入围。 | 8 | 杭州青鸟电子有限公司 | 外省核验证没有项目负责人 | 9 | 江苏仁安高新技术有限公司 | 未入围。 | 10 | 江苏隆鼎泰建设工程有限公司 | 未入围。 | 11 | 中通服咨询设计研究院有限公司 | 未入围。 | 12 | 江苏华邦智慧城市信息技术有限公司 | 未入围。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏苏宇智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏北电兴发科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港天时电子工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 朗高工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 盐城众久智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏友安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 南京创铸智能科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏联强智能化系统工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏南工科技集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏地北网络工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏德和电子科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 连云港港安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 连云港市云安消防工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 南京延坤网络通信有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 南京南大四维科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 连云港市广通网络工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 总分 | 1 | 江苏北电兴发科技有限公司 | 3635666.36 | 89.20 | 2 | 江苏德和电子科技有限公司 | 3805968.02 | 84.48 | 3 | 江苏地北网络工程有限公司 | 3680000.80 | 87.97 | 4 | 江苏联强智能化系统工程有限公司 | 3888888.11 | 82.18 | 5 | 江苏南工科技集团有限公司 | 3980288.71 | 79.65 | 6 | 江苏苏宇智能科技有限公司 | 3969996.33 | 79.93 | 7 | 江苏颐伏建设集团有限公司 | 3905393.25 | 81.72 | 8 | 江苏友安消防工程有限公司 | 3803095.38 | 84.56 | 9 | 朗高工程有限公司 | 3614339.43 | 89.79 | 10 | 连云港港安消防工程有限公司 | 3999323.61 | 79.12 | 11 | 连云港市广通网络工程有限责任公司 | 3568051.99 | 91.08 | 12 | 连云港市云安消防工程有限公司 | 3756992.69 | 85.84 | 13 | 连云港天时电子工程有限公司 | 3858042.45 | 83.04 | 14 | 南京创铸智能科技有限公司 | 3695818.58 | 87.53 | 15 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 3661757.73 | 88.48 | 16 | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | 3581804.66 | 90.70 | 17 | 南京延坤网络通信有限公司 | 3621114.10 | 89.61 | 18 | 盐城众久智能科技有限公司 | 3588839.52 | 90.50 |
|
7、拟确定中标人:连云港市广通网络工程有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/9/28 00:00:00起,至2018/9/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市创联投资发展有限公司 |
日期:2018/9/28 |