海发众创空间综合楼工程项目监理
【信息发布时间:2018-09-28 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061803230101-BE-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港泓海房地产开发有限公司的海发众创空间综合楼工程项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市建设监理有限公司 | 江苏农垦工程建设监理有限公司 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 投标报价(元) | 1886600.00 | 1881000.00 | 1882800.00 | 项目负责人 | 王怀栋 | 张红晓 | 戎朝晖 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:江苏省海州高级中学东校区项目监理;建设单位:连云港市城市建设投资集团有限责任公司;中标时间:2015/10/9 0:00:00;中标金额:330.00.
2. 工程名称:连云港市档案馆和城建档案馆迁建工程建设监理;建设单位:连云港市同城置业有限责任公司;中标时间:2017/6/26 0:00:00;中标金额:506.74.
| 1. 工程名称:奥凯八方会项目(818地块)监理;建设单位:江苏奥凯扬州资产管理有限公司;中标时间:2015/12/23 0:00:00;中标金额:123.34.
2. 工程名称:沭阳县任港小学土建安装配套工程监理;建设单位:沭阳金地建设开发有限公司;中标时间:2016/4/16 0:00:00;中标金额:62.00.
| 1. 工程名称:茗馨花园沿街综合楼及农贸市场二标段;建设单位:连云港房政置业有限公司;中标时间:2012/10/15 0:00:00;中标金额:233.27.
2. 工程名称:凤舞名居项目监理;建设单位:连云港同城职业有限公司;中标时间:2014/5/19 0:00:00;中标金额:566.56.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:连云港海滨疗养院原址重建项目监理;建设单位:连云港海滨疗养院;中标时间:2010/10/26 0:00:00;中标金额:233.28.
2. 工程名称:灌南县第一人民医院项目工程监理;建设单位:灌南县卫生局;中标时间:2013/5/17 0:00:00;中标金额:562.16.
| 1. 工程名称:苍梧。新华苑北标段建设监理;建设单位:连云港市苍梧房地产开发有限公司;中标时间:2013/7/26 0:00:00;中标金额:566.56.
| 1. 工程名称:连云港综合客运枢纽站前南广场及配套盐河路下穿工程;建设单位:连云港市交通集团有限公司;中标时间:2016/7/5 0:00:00;中标金额:449.18.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市建设监理有限公司 | 项目负责人 | 王怀栋 | 总监 | 32070519740816**** | 国家注册监理工程师 | 32000612 | 技术负责人 | 李兆群 | 专监 | 32072119681124**** | 国家注册监理工程师 | 32016432 | 技术负责人 | 程祥 | 专监 | 32072119730206**** | 国家注册监理工程师 | 32018004 | 质量员 | 霍阳 | 监理员 | 32072919911209**** | 注册监理员 | 苏建监员2018070029 | 江苏农垦工程建设监理有限公司 | 项目负责人 | 张红晓 | 总监 | 41292119671014**** | 国家注册监理工程师 | 32007759 | 技术负责人 | 宋道秋 | 专监 | 32070619810807**** | 国家注册监理工程师 | 32017805 | 技术负责人 | 徐苏沛 | 专监 | 32070519630520**** | 江苏省注册监理工程师 | 苏建工(淮)监工第1002434号 | 质量员 | 李星晨 | 监理员 | 32070419930907**** | 监理员 | 苏建工监员(连)1500166号 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 项目负责人 | 戎朝晖 | 总监 | 32070419681022**** | 国家注册监理工程师 | 32000449 | 技术负责人 | 单雨 | 专监 | 32092219870314**** | 江苏省注册监理工程师 | 苏建监专2018070002 | 技术负责人 | 徐修波 | 专监 | 32080219670304**** | 国家注册监理工程师 | 32005993 | 质量员 | 彭明生 | 监理员 | 32070619651115**** | 监理员 | 苏建工监员(连)0500257号 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港源铭工程监理有限公司 | 未按招标文件要求提供社保证明。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 18.33 | 16.80 | 19.20 | 19.92 | 19.20 | - | - | 2 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 17.56 | 16.80 | 19.55 | 20.45 | 19.90 | - | - | 3 | 江苏农垦工程建设监理有限公司 | 17.88 | 21.10 | 19.20 | 19.65 | 18.98 | - | - | 4 | 连云港市建设监理有限公司 | 18.36 | 17.00 | 20.00 | 20.19 | 19.85 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏农垦工程建设监理有限公司 | 1881000.00 | 19.28 | 39.97 | 97.25 | 2 | 连云港德晖工程项目管理咨询有限公司 | 1881800.00 | 18.91 | 39.97 | 96.88 | 3 | 连云港市建设监理有限公司 | 1886600.00 | 19.40 | 40.00 | 97.40 | 4 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 1882800.00 | 19.00 | 39.98 | 96.98 |
|
7、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/9/28 00:00:00起,至2018/9/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港泓海房地产开发有限公司 |
日期:2018/9/28 |