江苏瑞恒新材料科技有限公司一期工程二标段施工
【信息发布时间:2018-09-30 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251806279901-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏瑞恒新材料科技有限公司的江苏瑞恒新材料科技有限公司一期工程二标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | 江苏东晟新诚建设集团有限公司 | 江苏扬建集团有限公司 | 投标报价(元) | 81254243.04 | 81313190.11 | 81313674.45 | 项目负责人 | 沈忱 | 王国权 | 袁仲良 | 暂估价(万元) | 工程 | 284.051009 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:A-1~A-4厂房,B-1~B-6厂房,C-1厂房,门卫1、2,垃圾房,水泵房,自行车棚;建设单位:昆山华普瑞实业有限公司;中标时间:2016/11/15 0:00:00;中标金额:12650.00.
| 1. 工程名称:金荣扬州科技园A6-A10、B4-B5、B7-B8、B10、E3、E4厂房项目;建设单位:扬州金荣工业产业园投资发展有限公司;中标时间:2017/4/11 0:00:00;中标金额:17227.26.
| 1. 工程名称:数控激光切割机项目新建车间1#、2#、3#、4#、5#、6#工程;建设单位:江苏凯尔贝数控科技有限公司;中标时间:2013/12/4 0:00:00;中标金额:9874.58.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | 项目负责人 | 沈忱 | 项目经理 | 32092519850908**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232141506650 | 江苏东晟新诚建设集团有限公司 | 项目负责人 | 王国权 | 项目经理 | 32108119670801**** | 建筑工程二级注册建造师 | 苏232060707005 | 江苏扬建集团有限公司 | 项目负责人 | 袁仲良 | 项目经理 | 32100219600422**** | 建筑工程一级注册建造师; | 苏132050701384 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 盐城银厦建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目部组成人员劳动合同和养老保险缴费证明; | 2 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供项目部组成人员劳动合同和养老保险缴费证明; | 3 | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目部组成人员劳动合同和养老保险缴费证明; | 4 | 江苏江中集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目部组成人员劳动合同和养老保险缴费证明; | 5 | 安宜建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人类似工程业绩; | 6 | 广东省六建集团有限公司 | 未按招标文件要求提供项目部组成人员劳动合同证明; |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏扬州建工建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏中原建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 中建安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏中康建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏东晟新诚建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏扬建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏东晟新诚建设集团有限公司 | 81313190.11 | 0 | 99.78 | 99.78 | 2 | 江苏扬建集团有限公司 | 81313674.45 | 0 | 99.78 | 99.78 | 3 | 江苏扬州建工建设集团有限公司 | 83618312.00 | 0 | 97.12 | 97.12 | 4 | 江苏中康建设有限公司 | 79860861.21 | 0 | 99.03 | 99.03 | 5 | 江苏中原建设集团有限公司 | 80568407.78 | 0 | 99.58 | 99.58 | 6 | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | 81254243.04 | 0 | 99.85 | 99.85 | 7 | 中建安装工程有限公司 | 82068198.91 | 0 | 98.91 | 98.91 |
|
7、拟确定中标人:昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/9/30 00:00:00起,至2018/10/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏瑞恒新材料科技有限公司 |
日期:2018/9/29 |