海州区锦新线X256(K5+520~K6+372.2、K7+565.2~K8+141.27)改建工程施工
【信息发布时间:2018-10-12 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061809140201-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的海州区锦新线X256(K5+520~K6+372.2、K7+565.2~K8+141.27)改建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 江苏省天石建设工程有限公司 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 投标报价(元) | 4355714.18 | 4367752.53 | 4472182.49 | 项目负责人 | 吴军刚 | 倪小兰 | 别如松 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 吴军刚 | 项目经理 | 32072219800818**** | 建筑工程、市政公用工程二级建造师 | 苏232080907465 | 江苏省天石建设工程有限公司 | 项目负责人 | 倪小兰 | 项目经理 | 32092619771130**** | 建筑工程、市政公用工程二级建造师 | 苏232131415218 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 项目负责人 | 别如松 | 项目经理 | 32072319630127**** | 建筑工程、市政公用工程二级建造师 | 苏232141517361 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 连云港市园林建设工程公司 | 未上传保证金收据 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏万恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏省天石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏项东建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏宝隆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏骏都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏联创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 连云港华山市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏泽锋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 连云港悦升绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏宝隆建设工程有限公司 | 4488008.20 | 0.00 | 96.67 | 96.67 | 2 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 4949993.50 | 0.00 | 87.06 | 87.06 | 3 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 4472182.49 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 4 | 江苏骏都建设工程有限公司 | 4693906.31 | 0.00 | 92.39 | 92.39 | 5 | 江苏联创建设工程有限公司 | 4526805.53 | 0.00 | 95.86 | 95.86 | 6 | 江苏省天石建设工程有限公司 | 4367752.53 | 0.00 | 99.17 | 99.17 | 7 | 江苏世强建设工程有限公司 | 4586122.82 | 0.00 | 94.63 | 94.63 | 8 | 江苏万恒建设工程有限公司 | 4586680.25 | 0.00 | 94.62 | 94.62 | 9 | 江苏项东建筑装饰工程有限公司 | 4510915.93 | 0.00 | 96.19 | 96.19 | 10 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 4355714.18 | 0.00 | 99.42 | 99.42 | 11 | 江苏泽锋建设工程有限公司 | 5001896.06 | 0.00 | 85.98 | 85.98 | 12 | 连云港华山市政工程有限公司 | 5269040.14 | 0.00 | 80.43 | 80.43 | 13 | 连云港开发区华源市政园林工程有限公司 | 4561691.29 | 0.00 | 95.14 | 95.14 | 14 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 4555294.18 | 0.00 | 95.27 | 95.27 | 15 | 连云港悦升绿化工程有限公司 | 4491715.32 | 0.00 | 96.59 | 96.59 |
|
7、拟确定中标人:江苏云峰建筑工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/10/12 00:00:00起,至2018/10/15 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 |
日期:2018/10/12 |