大陆桥产品展览展示中心项目北客房室内装修工程
【信息发布时间:2018-10-18 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207251503060101-BD-007 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏方洋集团有限公司的大陆桥产品展览展示中心项目北客房室内装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 投标报价(元) | 57550587.60 | 57192571.03 | 56880985.16 | 项目负责人 | 张益明 | 徐剑仑 | 易爱军 | 暂估价(万元) | 工程 | 5.252 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:开发区人民医院内装饰一标段工程(A#E#F#G#楼);建设单位:吴江经济技术开发区发展总公司;中标时间:2016/6/12 0:00:00;中标金额:96040232.53.
| 1. 工程名称:南通滨江洲际酒店4号楼室内装饰3标段;建设单位:南通滨江投资有限公司;中标时间:2014/11/24 0:00:00;中标金额:63966810.31.
| 1. 工程名称:南京市公共卫生医疗中心项目装饰工程;建设单位:南京城建项目建设管理有限公司;中标时间:2015/1/4 0:00:00;中标金额:48943940.00.
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 张益明 | 项目经理 | 32052019710629**** | 建筑工程专业一级注册建造师 | 苏132111104325 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 项目负责人 | 徐剑仑 | 项目经理 | 32050319750206**** | 建筑工程专业一级注册建造师 | 苏132050702890 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 项目负责人 | 易爱军 | 项目经理 | 32062419740430**** | 建筑工程专业一级注册建造师 | 苏132131303028 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 | 上传的项目负责人B类证书过期,不符合招标公告3.2相关要求。 | 2 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 项目负责人类似工程业绩无法从企业诚信库获取,不符合招标文件第二章投标人须知第3.1.1条规定。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 深圳长城装饰集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏博石装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏鸿升装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 浙江新中环建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 南京广田柏森实业有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 深圳市文业装饰设计工程股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏金环球建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 徐州建筑装饰集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏南国建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏联泰装饰工程科技股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 深圳市中装建设集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 南通承悦装饰集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 扬州裕元建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 南通天诚装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏博石装饰有限公司 | 59500435.38 | 0.00 | 96.80 | 96.80 | 2 | 江苏鸿升装饰工程有限公司 | 56090671.75 | 0.00 | 98.57 | 98.57 | 3 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 58740366.74 | 0.00 | 97.99 | 97.99 | 4 | 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 | 58085566.95 | 0.00 | 99.02 | 99.02 | 5 | 江苏金环球建设有限公司 | 58804588.38 | 0.00 | 97.89 | 97.89 | 6 | 江苏联泰装饰工程科技股份有限公司 | 62499647.17 | 0.00 | 92.10 | 92.10 | 7 | 江苏南国建设集团有限公司 | 59658908.68 | 0.00 | 96.55 | 96.55 | 8 | 南京广田柏森实业有限责任公司 | 59605187.50 | 0.00 | 96.64 | 96.64 | 9 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 56880985.16 | 0.00 | 99.40 | 99.40 | 10 | 南通天诚装饰工程有限公司 | 61223324.72 | 0.00 | 94.10 | 94.10 | 11 | 深圳长城装饰集团有限公司 | 58862209.32 | 0.00 | 97.80 | 97.80 | 12 | 深圳市文业装饰设计工程股份有限公司 | 58224314.22 | 0.00 | 98.80 | 98.80 | 13 | 深圳市中装建设集团股份有限公司 | 63366571.13 | 0.00 | 90.74 | 90.74 | 14 | 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | 57550587.60 | 0.00 | 99.86 | 99.86 | 15 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 57192571.03 | 0.00 | 99.72 | 99.72 | 16 | 徐州建筑装饰集团有限公司 | 62103641.47 | 0.00 | 92.72 | 92.72 | 17 | 扬州裕元建设有限公司 | 57993845.78 | 0.00 | 99.16 | 99.16 | 18 | 浙江新中环建设有限公司 | 59595170.23 | 0.00 | 96.65 | 96.65 |
|
7、拟确定中标人:苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-10-18 00:00:00起,至2018-10-22 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏方洋集团有限公司 |
日期:2018/10/18 |