东海县乡镇尾水通道工程二标段房山镇片区尾水管道及增压泵站
【信息发布时间:2018-10-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221807310201-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县水务局的东海县乡镇尾水通道工程二标段房山镇片区尾水管道及增压泵站的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 连云港鑫燊建设工程有限公司 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 4487159.55 | 4485396.92 | 4509657.54 | 项目负责人 | 梁建雷 | 郭岩城 | 王蕾 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 资格审查不合格。未提供无行贿犯罪记录承诺。 | 2 | 江苏佳荣建设有限公司 | 为一标段第一中标候选人,按招标文件要求不参与后面标段评标。 | 3 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 资格审查不合格。提供的社保证明不满足招标文件要求。 | 4 | 江苏大丰中洲建设工程有限公司 | 资格审查不合格。未提供无行贿犯罪记录承诺,未承诺施工时选用招标人推荐的品牌。 | 5 | 新沂市天缘水利工程有限公司 | 资格审查不合格。未提供无行贿犯罪记录承诺,上传的企业资质条件不满足招标文件要求。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏龙双建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 淮安钧创建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏强欣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏亿润建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏远建市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏永茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏中房装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港市华信建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 淮安市昊达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 宿迁广达建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏浩特科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 东海县金盛钢结构有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏宏文建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 连云港和和市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏大力建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏领先建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏旭阳建设投资集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏秦山岛建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 连云港市正方建设监理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏华勇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏东海天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 江苏博翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 连云港华山市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏理工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏高兴建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 连云港鑫燊建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 53 | 江苏苏港工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 54 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 55 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 56 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 57 | 江苏超翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 58 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 59 | 江苏广悦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 60 | 江苏淮航工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 61 | 东海县力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 62 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 63 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 64 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 65 | 江苏大华园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 66 | 江苏强顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 67 | 江苏新建建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 68 | 江苏天烨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 69 | 连云港市源通市政工程处 | - | - | - | - | - | - | - | 70 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 71 | 江苏项东建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 72 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 73 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 74 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 75 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 76 | 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 77 | 江苏蕴隆建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 4539366.73 | 0 | 98.41 | 98.41 | 2 | 东海县金盛钢结构有限公司 | 4442913.06 | 0 | 98.91 | 98.91 | 3 | 东海县力达建设工程有限公司 | 4330231.15 | 0 | 96.40 | 96.40 | 4 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 4433448.37 | 0 | 98.70 | 98.70 | 5 | 淮安钧创建设有限公司 | 4463167.34 | 0 | 99.36 | 99.36 | 6 | 淮安市昊达建设工程有限公司 | 4446957.99 | 0 | 99.00 | 99.00 | 7 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | 4280318.02 | 0 | 95.29 | 95.29 | 8 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 4242940.06 | 0 | 94.46 | 94.46 | 9 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 4314207.85 | 0 | 96.05 | 96.05 | 10 | 江苏楚扬建设工程有限公司 | 4258056.94 | 0 | 94.80 | 94.80 | 11 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 4458242.88 | 0 | 99.25 | 99.25 | 12 | 江苏大华园林工程有限公司 | 4175184.94 | 0 | 92.95 | 92.95 | 13 | 江苏大力建设集团有限公司 | 4161196.58 | 0 | 92.64 | 92.64 | 14 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 4132120.72 | 0 | 91.99 | 91.99 | 15 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 4242151.03 | 0 | 94.44 | 94.44 | 16 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 4387751.95 | 0 | 97.68 | 97.68 | 17 | 江苏东海天工建设有限公司 | 4643114.70 | 0 | 94.95 | 94.95 | 18 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 4757723.59 | 0 | 91.12 | 91.12 | 19 | 江苏丰瑞建设工程有限公司 | 4334436.52 | 0 | 96.50 | 96.50 | 20 | 江苏高兴建设工程有限公司 | 4447337.86 | 0 | 99.01 | 99.01 | 21 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 4453983.40 | 0 | 99.16 | 99.16 | 22 | 江苏广悦建设工程有限公司 | 4436145.18 | 0 | 98.76 | 98.76 | 23 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 4252966.49 | 0 | 94.68 | 94.68 | 24 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 4259998.75 | 0 | 94.84 | 94.84 | 25 | 江苏浩特科技有限公司 | 4399835.54 | 0 | 97.95 | 97.95 | 26 | 江苏浩栩建设工程有限公司 | 4287533.06 | 0 | 95.45 | 95.45 | 27 | 江苏宏文建设工程有限公司 | 4123258.76 | 0 | 91.80 | 91.80 | 28 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 4137457.32 | 0 | 92.11 | 92.11 | 29 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 4281056.43 | 0 | 95.31 | 95.31 | 30 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 4577188.53 | 0 | 97.15 | 97.15 | 31 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 4398777.81 | 0 | 97.93 | 97.93 | 32 | 江苏淮航工程有限公司 | 4392922.18 | 0 | 97.80 | 97.80 | 33 | 江苏久恒建设有限公司 | 4389136.46 | 0 | 97.72 | 97.72 | 34 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 4775498.09 | 0 | 90.52 | 90.52 | 35 | 江苏理工建设工程有限公司 | 4416154.97 | 0 | 98.32 | 98.32 | 36 | 江苏领先建设有限公司 | 4382110.11 | 0 | 97.56 | 97.56 | 37 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 4383864.70 | 0 | 97.60 | 97.60 | 38 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 4316182.66 | 0 | 96.09 | 96.09 | 39 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 4593398.43 | 0 | 96.61 | 96.61 | 40 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 4394656.40 | 0 | 97.84 | 97.84 | 41 | 江苏强顺建设工程有限公司 | 4539380.09 | 0 | 98.41 | 98.41 | 42 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 4300034.06 | 0 | 95.73 | 95.73 | 43 | 江苏秦山岛建筑工程有限公司 | 4593406.36 | 0 | 96.61 | 96.61 | 44 | 江苏省海州湾城市建设工程有限公司 | 4463510.17 | 0 | 99.37 | 99.37 | 45 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | 4323210.34 | 0 | 96.25 | 96.25 | 46 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | 4193511.07 | 0 | 93.36 | 93.36 | 47 | 江苏苏港工程有限公司 | 4213257.90 | 0 | 93.80 | 93.80 | 48 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 4218206.85 | 0 | 93.91 | 93.91 | 49 | 江苏天烨建设工程有限公司 | 4317717.16 | 0 | 96.13 | 96.13 | 50 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 4509657.54 | 0 | 99.40 | 99.40 | 51 | 江苏项东建筑装饰工程有限公司 | 4251258.68 | 0 | 94.65 | 94.65 | 52 | 江苏新建建设有限公司 | 4523145.30 | 0 | 98.95 | 98.95 | 53 | 江苏星标建设工程有限公司 | 4167571.52 | 0 | 92.78 | 92.78 | 54 | 江苏旭阳建设投资集团有限公司 | 4551235.37 | 0 | 98.01 | 98.01 | 55 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 4446937.18 | 0 | 99.00 | 99.00 | 56 | 江苏雅致建筑装饰工程有限公司 | 4487159.55 | 0 | 99.90 | 99.90 | 57 | 江苏亿润建设有限公司 | 4174730.88 | 0 | 92.94 | 92.94 | 58 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 4371302.73 | 0 | 97.32 | 97.32 | 59 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 4409116.95 | 0 | 98.16 | 98.16 | 60 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 4298747.98 | 0 | 95.70 | 95.70 | 61 | 江苏远建市政工程有限公司 | 4344915.26 | 0 | 96.73 | 96.73 | 62 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 4238523.96 | 0 | 94.36 | 94.36 | 63 | 江苏蕴隆建设有限公司 | 4296173.48 | 0 | 95.65 | 95.65 | 64 | 江苏中房装饰工程有限公司 | 4397991.40 | 0 | 97.91 | 97.91 | 65 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 4372201.77 | 0 | 97.34 | 97.34 | 66 | 连云港和和市政工程有限公司 | 4122875.73 | 0 | 91.79 | 91.79 | 67 | 连云港华山市政工程有限公司 | 4409643.86 | 0 | 98.17 | 98.17 | 68 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 4305626.72 | 0 | 95.86 | 95.86 | 69 | 连云港市华信建筑安装工程有限公司 | 4571241.23 | 0 | 97.35 | 97.35 | 70 | 连云港市源通市政工程处 | 4377241.99 | 0 | 97.45 | 97.45 | 71 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 4291810.49 | 0 | 95.55 | 95.55 | 72 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 4368760.59 | 0 | 97.26 | 97.26 | 73 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 4237231.02 | 0 | 94.33 | 94.33 | 74 | 连云港欣逸园林建设有限公司 | 4647455.04 | 0 | 94.80 | 94.80 | 75 | 连云港鑫燊建设工程有限公司 | 4485396.92 | 0 | 99.86 | 99.86 | 76 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | 4584816.76 | 0 | 96.89 | 96.89 | 77 | 宿迁广达建设有限公司 | 4246598.96 | 0 | 94.54 | 94.54 |
|
7、拟确定中标人:江苏雅致建筑装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-10-22 00:00:00起,至2018-10-24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县水务局 |
日期:2018/10/22 |