连云港凤凰国际城三期10KV配电工程
【信息发布时间:2018-10-22 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-017 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的连云港凤凰国际城三期10KV配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 江苏中军电力工程有限公司 | 江苏贝豪控股集团有限公司 | 投标报价(元) | 1192313.99 | 1191505.48 | 1186958.62 | 项目负责人 | 郭笑笑 | 郑艳秋 | 曹征祥 | 暂估价(万元) | 工程 | 11.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 项目负责人 | 郭笑笑 | 项目经理 | 32130219850304**** | 机电工程二级 | 01281474 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏中军电力工程有限公司 | 项目负责人 | 郑艳秋 | 项目经理 | 32070419851020**** | 机电工程二级; | 01138025; | 施工员 | 倪旺 | | | 机电工程 | 41161030000395 | 安全员 | 施松林 | | | | 苏建安C(2013)0800574 | 质量员 | 施国全 | | | 设备安装 | 32151080830191 | 江苏贝豪控股集团有限公司 | 项目负责人 | 曹征祥 | | 32092319861216**** | 机电工程二级; | 01092494; | 施工员 | 刘为向 | | | | 32151030500590 | 安全员 | 于爱中 | | | | 苏建安C(2010)0530295 | 质量员 | 王方操 | | | | 32161080500121 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 徐州中电电力工程有限公司 | 承装类五级及以上的电办设施许可证过期。 | 2 | 普元电力发展有限公司 | 未提供企业、企业法定代表人及项目负责人无行贿犯罪记录承诺书 | 3 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 承装类五级及以上的电力设施许可证书未上传至诚信库。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏万富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 南京讯汇科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏贝豪控股集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏鼎和电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏安明电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏富达电力安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏颐和电力科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港华茂电器安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏弛信电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 南京明夏市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 淮安禹信建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 苏州经纬电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 徐州信源电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏盛隆电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 淮安市广源安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 山东军辉建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 无锡市昌盛电力建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏中军电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 江苏远升电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏硕电电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏思科电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 1114319.96 | 0 | 96.06 | 96.06 | 2 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 1142601.45 | 0 | 97.48 | 97.48 | 3 | 淮安市广源安装工程有限公司 | 1140587.17 | 0 | 97.38 | 97.38 | 4 | 淮安禹信建设工程有限公司 | 1129114.96 | 0 | 96.81 | 96.81 | 5 | 江苏安明电力工程有限公司 | 1129910.81 | 0 | 96.85 | 96.85 | 6 | 江苏贝豪控股集团有限公司 | 1186958.62 | 0 | 99.72 | 99.72 | 7 | 江苏弛信电力工程有限公司 | 1192313.99 | 0 | 99.98 | 99.98 | 8 | 江苏鼎和电力工程有限公司 | 1132591.23 | 0 | 96.98 | 96.98 | 9 | 江苏富达电力安装有限公司 | 1134232.45 | 0 | 97.06 | 97.06 | 10 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 1151768.59 | 0 | 97.94 | 97.94 | 11 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 1208245.93 | 0 | 98.82 | 98.82 | 12 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 1218890.53 | 0 | 98.02 | 98.02 | 13 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 1167487.02 | 0 | 98.74 | 98.74 | 14 | 江苏盛隆电气有限公司 | 1126388.93 | 0 | 96.67 | 96.67 | 15 | 江苏硕电电气工程有限公司 | 1140825.35 | 0 | 97.39 | 97.39 | 16 | 江苏思科电力工程有限公司 | 1118830.89 | 0 | 96.29 | 96.29 | 17 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 1214150.19 | 0 | 98.38 | 98.38 | 18 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 1132213.33 | 0 | 96.96 | 96.96 | 19 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 1196599.45 | 0 | 99.70 | 99.70 | 20 | 江苏万富建设工程有限公司 | 1200921.66 | 0 | 99.37 | 99.37 | 21 | 江苏鑫跃电气工程有限公司 | 1134954.63 | 0 | 97.10 | 97.10 | 22 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 1134330.17 | 0 | 97.07 | 97.07 | 23 | 江苏远升电力工程有限公司 | 1205407.99 | 0 | 99.04 | 99.04 | 24 | 江苏中军电力工程有限公司 | 1191505.48 | 0 | 99.94 | 99.94 | 25 | 江苏中祺电气有限公司 | 1243988.83 | 0 | 96.12 | 96.12 | 26 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 1166669.22 | 0 | 98.69 | 98.69 | 27 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 1184288.70 | 0 | 99.58 | 99.58 | 28 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 1179079.81 | 0 | 99.32 | 99.32 | 29 | 南京明夏市政工程有限公司 | 1242093.15 | 0 | 96.27 | 96.27 | 30 | 南京讯汇科技发展有限公司 | 1117420.58 | 0 | 96.22 | 96.22 | 31 | 山东军辉建设集团有限公司 | 1141875.61 | 0 | 97.45 | 97.45 | 32 | 苏州经纬电力工程有限公司 | 1128653.87 | 0 | 96.78 | 96.78 | 33 | 苏州隆泰电力建设工程有限公司 | 1227982.62 | 0 | 97.33 | 97.33 | 34 | 宿迁市苏能电力工程有限公司 | 1143746.67 | 0 | 97.54 | 97.54 | 35 | 无锡市昌盛电力建设有限公司 | 1207231.03 | 0 | 98.90 | 98.90 | 36 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | 1210539.05 | 0 | 98.65 | 98.65 | 37 | 徐州信源电气有限公司 | 1114144.30 | 0 | 96.05 | 96.05 |
|
7、拟确定中标人:江苏弛信电力工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/10/22 00:00:00起,至2018/10/24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2018/10/22 |