?朝阳中心幼儿园附属工程施工
【信息发布时间:2018-10-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207071709180101-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港经济技术开发区朝阳中心幼儿园的 朝阳中心幼儿园附属工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏国基建设集团有限公司 | 江苏高兴建设工程有限公司 | 江苏利连建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1493307.87 | 1526781.59 | 1532807.77 | 项目负责人 | 刘佳佳 | 周亚 | 王成 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 1.4 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏国基建设集团有限公司 | 项目负责人 | 刘佳佳 | 项目经理 | 32072319891103**** | 市政工程二级建造师 | 苏232131410627 | 江苏高兴建设工程有限公司 | 项目负责人 | 周亚 | 项目经理 | 34040319800102**** | 市政工程二级建造师 | 苏232060821833 | 江苏利连建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王成 | 项目经理 | 32072119790411**** | 市政工程二级建造师 | 苏232131329766 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏坤罡建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; (未提供企业、法定代表人及项目负责人行贿犯罪承诺书) | 2 | 江苏根源市政园林工程有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限的; (承诺工期大于招标文件要求工期) | 3 | 连云港市正方建设监理有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供企业、法定代表人及项目负责人行贿犯罪承诺书 ) |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏圣运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏国基建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏高兴建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 中连楚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏利连建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏高兴建设工程有限公司 | 1526781.59 | 0 | 99.06 | 99.06 | 2 | 江苏国基建设集团有限公司 | 1493307.87 | 0 | 99.30 | 99.30 | 3 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 1552030.63 | 0 | 97.55 | 97.55 | 4 | 江苏利连建设工程有限公司 | 1532807.77 | 0 | 98.70 | 98.70 | 5 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 1611256.93 | 0 | 94.03 | 94.03 | 6 | 中连楚恒建设工程有限公司 | 1604128.15 | 0 | 94.45 | 94.45 |
|
7、拟确定中标人:江苏国基建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/10/23 00:00:00起,至2018/10/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港经济技术开发区朝阳中心幼儿园 |
日期:2018/10/23 |