朐阳社区服务中心项目施工总承包
【信息发布时间:2018-10-23 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061803190101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海州发展集团有限公司的朐阳社区服务中心项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中兴建设有限公司 | 江苏之上建设有限公司 | 江苏广兴集团有限公司 | 投标报价(元) | 67160471.42 | 67790264.13 | 68420402.19 | 项目负责人 | 徐晖 | 曾宪辉 | 崔兵 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中兴建设有限公司 | 项目负责人 | 徐晖 | 项目负责人 | 32128319870729**** | 建筑工程二级; | 苏232131308385 | 江苏之上建设有限公司 | 项目负责人 | 曾宪辉 | 项目负责人 | 32012419821222**** | 建筑工程二级; | 苏232080909079 | 江苏广兴集团有限公司 | 项目负责人 | 崔兵 | 项目负责人 | 32112319770205**** | 建筑工程二级; | 苏232101104366 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏东海天工建设有限公司 | 资格审查未通过(企业及项目负责人无不良行为承诺、项目负责人无在建的承诺非项目负责人本人签字,承诺无效) | 2 | 江苏天目建设集团有限公司 | 资格审查未通过(企业及项目负责人无不良行为承诺、项目负责人无在建的承诺非项目负责人本人签字,承诺无效) | 3 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 未入围 | 4 | 宿迁市德建建筑工程有限公司 | 未入围 | 5 | 湖南鑫成建设有限责任公司 | 未入围 | 6 | 兴业建工集团有限公司 | 未入围 | 7 | 江苏省翔龙建筑安装工程有限公司 | 资格审查未通过(企业及项目负责人无不良行为承诺、项目负责人无在建的承诺非项目负责人本人签字,承诺无效) | 8 | 江苏金鹰建设有限公司 | 资格审查未通过(企业及项目负责人无不良行为承诺、项目负责人无在建的承诺非项目负责人本人签字,承诺无效) | 9 | 江苏宝隆建设工程有限公司 | 资格审查未通过(企业及项目负责人无不良行为承诺、项目负责人无在建的承诺非项目负责人本人签字,承诺无效) | 10 | 江苏省江天建设工程有限公司 | 未入围 | 11 | 江苏苏港工程有限公司 | 资格审查未通过(企业及项目负责人无不良行为承诺、项目负责人无在建的承诺非项目负责人本人签字,承诺无效) | 12 | 江苏晟功建设集团有限公司 | 未入围 | 13 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 未入围 | 14 | 江苏巨瀚建设工程有限公司 | 资格审查未通过(企业及项目负责人无不良行为承诺、项目负责人无在建的承诺非项目负责人本人签字,承诺无效) | 15 | 中运建设控股有限公司 | 资格审查未通过(企业及项目负责人无不良行为承诺、项目负责人无在建的承诺非项目负责人本人签字,承诺无效) |
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏华尔创建设工程有限公司 | 书面授权委托书中项目负责人签字与上传资料中不一致,委托书无效 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏之上建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏万象建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 龙海建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 中兴建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏广兴集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏广兴集团有限公司 | 68420402.19 | 0 | 95.84 | 95.84 | 2 | 江苏万象建工集团有限公司 | 68733313.08 | 0 | 95.41 | 95.41 | 3 | 江苏玉龙建设工程有限公司 | 68670401.69 | 0 | 95.50 | 95.50 | 4 | 江苏之上建设有限公司 | 67790264.13 | 0 | 96.71 | 96.71 | 5 | 龙海建设集团有限公司 | 68576031.39 | 0 | 95.63 | 95.63 | 6 | 中兴建设有限公司 | 67160471.42 | 0 | 97.58 | 97.58 |
|
7、拟确定中标人:中兴建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/10/23 00:00:00起,至2018/10/25 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏海州发展集团有限公司 |
日期:2018/10/23 |