灌南县职业技术训练中心厂房场地改造工程
【信息发布时间:2018-10-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207241810090101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县职业技术培训就业指导中心的灌南县职业技术训练中心厂房场地改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏睿涵建设有限公司 | 连云港市园林建设工程公司 | 连云港正帮建设有限公司 | 投标报价(元) | 1140008.61 | 1155732.83 | 1155894.66 | 项目负责人 | 杜亮 | 吴亚萍 | 赵浩然 | 暂估价(万元) | 工程 | 18.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏睿涵建设有限公司 | 项目负责人 | 杜亮 | 项目经理 | 32082119860218**** | 二级注册建造师 | 苏232111300468 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 连云港市园林建设工程公司 | 项目负责人 | 吴亚萍 | 项目经理 | 32070519900710**** | 二级注册建造师 | 苏232161711321 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 连云港正帮建设有限公司 | 项目负责人 | 赵浩然 | 项目经理 | 32072319860102**** | 二级注册建造师 | 苏232141435343 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏耀新建设有限公司 | 未入围! | 2 | 连云港市南方建设工程有限公司 | 未入围! | 3 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 未入围! | 4 | 江苏纳鑫建设工程有限公司 | 未入围! | 5 | 江苏万年达建设集团有限公司 | 未入围! | 6 | 江苏硕华建设有限公司 | 未入围! | 7 | 江苏中外建华建设工程有限公司 | 未入围! | 8 | 江苏云创建设工程有限公司 | 未提供无行贿犯罪记录证明! | 9 | 连云港市正恒建设有限公司 | 未入围! |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏领先建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏福点建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏荣旭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港正帮建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏大一建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港市园林建设工程公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏万之源建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏新江建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏睿涵建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏国人装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏巨光装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安市开亮建设工程有限公司 | 1191724.92 | 0 | 95.73 | 95.73 | 2 | 淮安市唯美建设工程有限公司 | 1048829.51 | 0 | 95.31 | 95.31 | 3 | 江苏大一建设有限公司 | 1183918.75 | 0 | 96.35 | 96.35 | 4 | 江苏福点建设有限公司 | 1049252.58 | 0 | 95.33 | 95.33 | 5 | 江苏国人装饰工程有限公司 | 1170545.59 | 0 | 97.40 | 97.40 | 6 | 江苏巨光装饰工程有限公司 | 1173731.51 | 0 | 97.15 | 97.15 | 7 | 江苏领先建设有限公司 | 1209995.26 | 0 | 94.28 | 94.28 | 8 | 江苏荣旭建设有限公司 | 1181688.28 | 0 | 96.52 | 96.52 | 9 | 江苏睿涵建设有限公司 | 1140008.61 | 0 | 99.82 | 99.82 | 10 | 江苏万之源建设发展有限公司 | 1206444.88 | 0 | 94.56 | 94.56 | 11 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 1201873.13 | 0 | 94.92 | 94.92 | 12 | 江苏弈皓装饰工程有限公司 | 1169996.80 | 0 | 97.45 | 97.45 | 13 | 连云港市园林建设工程公司 | 1155732.83 | 0 | 98.57 | 98.57 | 14 | 连云港正帮建设有限公司 | 1155894.66 | 0 | 98.56 | 98.56 |
|
7、拟确定中标人:江苏睿涵建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/10/24 00:00:00起,至2018/10/29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌南县职业技术培训就业指导中心 |
日期:2018/10/24 |