城投?水晶家苑工程勘察
【信息发布时间:2018-10-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221802010101-BA-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的城投•水晶家苑工程勘察的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 淮安东大勘测设计有限公司 | 江苏万达地质工程勘测设计有限公司 | -- | 投标报价(元) | 239800.00 | 251700.00 | -- | 项目负责人 | 邹海兵 | 丁华 | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | -- |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏连云港地质工程勘察院 | 未缴纳投标保证金,依据招标文件3.22第11条,属于重大偏差,作废标处理。 | 2 | 江苏华信勘测设计有限公司 | 未缴纳投标保证金,依据招标文件3.22第11条,属于重大偏差,作废标处理。 | 3 | 中蓝连海设计研究院有限公司 | 诚信库中未上传的营业执照原件。 | 4 | 连云港市建院工程勘察检测有限公司 | 未缴纳投标保证金,依据招标文件3.22第11条,属于重大偏差,作废标处理。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏万达地质工程勘测设计有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 淮安东大勘测设计有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价分 | 总分 | 1 | 淮安东大勘测设计有限公司 | 239800.00 | 97.56 | 97.56 | 2 | 江苏万达地质工程勘测设计有限公司 | 251700.00 | 92.97 | 92.97 |
|
7、拟确定中标人:淮安东大勘测设计有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/10/24 00:00:00起,至2018/10/26 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2018/10/23 |