连云港北排淡河(水榭花都-新光路)段绿化工程施工
【信息发布时间:2018-10-25 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207031810080101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市连云区住房和城乡建设局的连云港北排淡河(水榭花都-新光路)段绿化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法。的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏华昊园林绿化有限公司 | 连云港市景盛园林工程有限公司 | 连云港格璞景观设计有限公司 | 投标报价(元) | 7339111.16 | 7297233.92 | 7238970.48 | 项目负责人 | 陶洪兴 | 陈虹 | 孟庆丽 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏华昊园林绿化有限公司 | 项目负责人 | 陶洪兴 | 项目经理 | 32042119710809**** | 园林类工程师高级; | 09660149; | 施工员 | 余建霞 | | | | 32151040400372 | 安全员 | 何斌 | | | | 苏建安C(2013)0400219 | 质量员 | 刘艺 | | | | 32151090400279 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 未按招标文件要求,上传企业及项目负责人无行贿承诺书扫描件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 绿艺园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港市景盛园林工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏华昊园林绿化有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 西太湖环境建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港格璞景观设计有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 常州环艺园林绿化工程有限公司 | 7751722.04 | 0 | 96.96 | 96.96 | 2 | 江苏华昊园林绿化有限公司 | 7339111.16 | 0 | 98.73 | 98.73 | 3 | 连云港格璞景观设计有限公司 | 7238970.48 | 0 | 97.93 | 97.93 | 4 | 连云港市景盛园林工程有限公司 | 7297233.92 | 0 | 98.39 | 98.39 | 5 | 绿艺园林建设有限公司 | 7226563.59 | 0 | 97.83 | 97.83 | 6 | 西太湖环境建设集团有限公司 | 7851700.66 | 0 | 95.76 | 95.76 |
|
7、拟确定中标人:江苏华昊园林绿化有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-10-25 00:00:00起,至2018-10-29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市连云区住房和城乡建设局 |
日期:2018/10/25 |