东海县城东消防站室外附属工程施工
【信息发布时间:2018-10-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221701090102-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县公安消防大队的东海县城东消防站室外附属工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 连云港市永恒交通工程有限公司 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2104766.39 | 2074650.79 | 2073563.75 | 项目负责人 | 伏广军 | 李秀志 | 李兴刚 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 亿晨建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;
未按招标文件要求提供无行贿犯罪记录承诺。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 宿迁政宬建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港市振东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 南京博知源环境科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 宿迁天梭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏浩特科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 东海县金盛钢结构有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 连云港市华信建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏志远工程管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏超翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏庚波建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 江苏鸿江建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 连云港市永恒交通工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏国基建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏佳荣建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏盛亿创建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 江苏御亭建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏荣耀建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 沭阳三石建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 连云港市海能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 江苏建沭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 51 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 52 | 江苏金鹰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县金盛钢结构有限公司 | 1873793.86 | 0 | 93.62 | 93.62 | 2 | 东海县裕兴建筑安装工程有限公司 | 2308759.80 | 0 | 90.90 | 90.90 | 3 | 江苏奔牛建设工程有限公司 | 1986693.56 | 0 | 96.85 | 96.85 | 4 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 1999945.91 | 0 | 97.23 | 97.23 | 5 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 2000368.69 | 0 | 97.24 | 97.24 | 6 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 2299416.32 | 0 | 91.30 | 91.30 | 7 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 2073563.75 | 0 | 99.33 | 99.33 | 8 | 江苏庚波建设工程有限公司 | 2030161.28 | 0 | 98.09 | 98.09 | 9 | 江苏国基建设集团有限公司 | 1931960.74 | 0 | 95.28 | 95.28 | 10 | 江苏豪泽建筑工程有限公司 | 2287868.09 | 0 | 91.80 | 91.80 | 11 | 江苏浩特科技有限公司 | 2033243.87 | 0 | 98.18 | 98.18 | 12 | 江苏恒绿建设工程有限公司 | 2277923.80 | 0 | 92.23 | 92.23 | 13 | 江苏鸿江建设工程有限公司 | 1888628.30 | 0 | 94.04 | 94.04 | 14 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 2276305.26 | 0 | 92.30 | 92.30 | 15 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 1995808.01 | 0 | 97.11 | 97.11 | 16 | 江苏佳荣建设有限公司 | 1850379.76 | 0 | 92.95 | 92.95 | 17 | 江苏建沭建设有限公司 | 1888750.23 | 0 | 94.05 | 94.05 | 18 | 江苏金鹰建设有限公司 | 1943884.56 | 0 | 95.62 | 95.62 | 19 | 江苏久恒建设有限公司 | 2018368.09 | 0 | 97.76 | 97.76 | 20 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 2296051.06 | 0 | 91.45 | 91.45 | 21 | 江苏力达建设工程有限公司 | 1987168.79 | 0 | 96.86 | 96.86 | 22 | 江苏梅岭建设工程有限公司 | 2280130.83 | 0 | 92.13 | 92.13 | 23 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 2015115.57 | 0 | 97.66 | 97.66 | 24 | 江苏荣耀建设有限公司 | 2292019.60 | 0 | 91.62 | 91.62 | 25 | 江苏盛亿创建设有限公司 | 1927180.71 | 0 | 95.15 | 95.15 | 26 | 江苏世强建设工程有限公司 | 1972766.96 | 0 | 96.45 | 96.45 | 27 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 1823975.52 | 0 | 92.19 | 92.19 | 28 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 2293375.01 | 0 | 91.56 | 91.56 | 29 | 江苏星标建设工程有限公司 | 1892442.32 | 0 | 94.15 | 94.15 | 30 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 2059166.79 | 0 | 98.92 | 98.92 | 31 | 江苏御亭建筑安装工程有限公司 | 1860797.01 | 0 | 93.25 | 93.25 | 32 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 1907921.21 | 0 | 94.59 | 94.59 | 33 | 江苏志远工程管理有限公司 | 1903166.48 | 0 | 94.46 | 94.46 | 34 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 2128042.48 | 0 | 98.66 | 98.66 | 35 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 2104766.39 | 0 | 99.66 | 99.66 | 36 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | 2297003.50 | 0 | 91.41 | 91.41 | 37 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 2283129.98 | 0 | 92.00 | 92.00 | 38 | 连云港市海能电力工程有限公司 | 1960767.91 | 0 | 96.11 | 96.11 | 39 | 连云港市华信建筑安装工程有限公司 | 2305163.28 | 0 | 91.06 | 91.06 | 40 | 连云港市兴云建筑安装有限公司 | 2300362.50 | 0 | 91.26 | 91.26 | 41 | 连云港市永恒交通工程有限公司 | 2074650.79 | 0 | 99.37 | 99.37 | 42 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 1971202.88 | 0 | 96.41 | 96.41 | 43 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 1948761.27 | 0 | 95.76 | 95.76 | 44 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 2031578.33 | 0 | 98.13 | 98.13 | 45 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | 1887120.98 | 0 | 94.00 | 94.00 | 46 | 南京博知源环境科技有限公司 | 1895108.76 | 0 | 94.23 | 94.23 | 47 | 沭阳三石建设有限公司 | 1913970.07 | 0 | 94.77 | 94.77 | 48 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 2003488.70 | 0 | 97.33 | 97.33 | 49 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | 2285889.63 | 0 | 91.88 | 91.88 | 50 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 2298440.59 | 0 | 91.35 | 91.35 | 51 | 宿迁天梭建设有限公司 | 2289978.65 | 0 | 91.71 | 91.71 | 52 | 宿迁政宬建设有限公司 | 2301547.62 | 0 | 91.21 | 91.21 |
|
7、拟确定中标人:连云港东鹏建筑安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/10/26 00:00:00起,至2018/10/29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县公安消防大队 |
日期:2018/10/26 |