连云港海州湾国际花园小区一期10kV配电工程
【信息发布时间:2018-10-26 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061706220102-BD-018 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司连云港供电公司的连云港海州湾国际花园小区一期10kV配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏远升电力工程有限公司 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 投标报价(元) | 2000488.29 | 1994046.74 | 2005033.77 | 项目负责人 | 白红生 | 付兆华 | 张良 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏远升电力工程有限公司 | 项目负责人 | 白红生 | | | | | 技术负责人 | | | | | | 江苏省省安电力工程有限公司 | 项目负责人 | 付兆华 | | 61230119761210**** | 机电工程二级;; | 1186112054;苏建安B(2014)0700185; | 施工员 | 姜子龑 | | | | 32161030700105 | 质量员 | 范喜 | | | | 32141080700018 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 项目负责人 | 张良 | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏锦屏建设工程有限公司 | 无行贿承诺年限不符合招标文件要求 | 2 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 无行贿承诺年限不符合招标文件要求 | 3 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 社保未按规定 | 4 | 扬州合众电力工程有限公司 | 承装未入诚信库 | 5 | 江苏松源电力安装工程有限公司 | 无行贿承诺年限不符合招标文件要求 | 6 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 未按规定交保证金 | 7 | 无锡市蓝灵电气工程有限公司 | 无行贿承诺年限不符合招标文件要求 | 8 | 苏州经纬电力工程有限公司 | 无行贿承诺年限不符合招标文件要求 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安禹信建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏苏能电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 徐州中电电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏盛隆电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏苏通电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港华茂电器安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏万富建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 徐州信源电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏省省安电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 南京博泉电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 南京明夏市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏申源电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏安明电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏远升电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 南京讯汇科技发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏鼎和电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏硕电电气工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏中祺电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 盐城邦尼电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏思科电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 普元电力发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 1905601.08 | 0.00 | 97.16 | 97.16 | 2 | 淮安鸿源电气安装有限公司 | 1951539.19 | 0.00 | 98.54 | 98.54 | 3 | 淮安禹信建设工程有限公司 | 1928483.05 | 0.00 | 97.85 | 97.85 | 4 | 江苏安明电力工程有限公司 | 1920410.58 | 0.00 | 97.60 | 97.60 | 5 | 江苏鼎和电力工程有限公司 | 1978222.36 | 0.00 | 99.34 | 99.34 | 6 | 江苏吉通电力工程安装有限公司 | 1974322.53 | 0.00 | 99.22 | 99.22 | 7 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 2043774.34 | 0.00 | 98.04 | 98.04 | 8 | 江苏申源电气工程有限公司 | 2046311.53 | 0.00 | 97.93 | 97.93 | 9 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 1994046.74 | 0.00 | 99.81 | 99.81 | 10 | 江苏盛隆电气有限公司 | 1929483.04 | 0.00 | 97.88 | 97.88 | 11 | 江苏硕电电气工程有限公司 | 1926148.09 | 0.00 | 97.78 | 97.78 | 12 | 江苏思科电力工程有限公司 | 1956105.62 | 0.00 | 98.67 | 98.67 | 13 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 1939433.39 | 0.00 | 98.17 | 98.17 | 14 | 江苏苏通电力工程有限公司 | 2005033.77 | 0.00 | 99.79 | 99.79 | 15 | 江苏腾翔建设工程有限公司 | 2034576.67 | 0.00 | 98.46 | 98.46 | 16 | 江苏万富建设工程有限公司 | 1969688.83 | 0.00 | 99.08 | 99.08 | 17 | 江苏远升电力工程有限公司 | 2000488.29 | 0.00 | 99.99 | 99.99 | 18 | 江苏中祺电气有限公司 | 2121845.07 | 0.00 | 94.53 | 94.53 | 19 | 连云港华茂电器安装有限公司 | 2012690.58 | 0.00 | 99.44 | 99.44 | 20 | 南京博泉电力工程有限公司 | 1914770.83 | 0.00 | 97.43 | 97.43 | 21 | 南京明夏市政工程有限公司 | 2073246.14 | 0.00 | 96.72 | 96.72 | 22 | 南京讯汇科技发展有限公司 | 1713430.13 | 0.00 | 91.40 | 91.40 | 23 | 普元电力发展有限公司 | 1900163.15 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 24 | 徐州信源电气有限公司 | 1927939.76 | 0.00 | 97.83 | 97.83 | 25 | 徐州中电电力工程有限公司 | 2063171.06 | 0.00 | 97.17 | 97.17 | 26 | 盐城邦尼电力工程有限公司 | 2160000.20 | 0.00 | 92.81 | 92.81 |
|
7、拟确定中标人:江苏远升电力工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/10/26 00:00:00起,至2018/10/30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省电力公司连云港供电公司 |
日期:2018/10/26 |