灌云县泰和家园10KV配电项目
【信息发布时间:2018-10-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231704280102-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县经济适用住房发展中心的灌云县泰和家园10KV配电项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 投标报价(元) | 8663385.97 | 8699326.31 | 7967088.49 | 项目负责人 | 孙国庆 | 戚磊 | 沈浩秋 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 项目负责人 | 孙国庆 | 项目经理 | 32082219780713**** | 机电工程二级 | 01287499 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 项目负责人 | 戚磊 | 项目经理 | 34240119860503**** | 机电工程一级 | 00514908 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 项目负责人 | 沈浩秋 | 项目经理 | 32082819740817**** | 机电工程二级; | 00299193; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏海开电力工程有限公司 | 没有进行品牌选择与认定 | 2 | 盐城邦尼电力工程有限公司 | 未上传法人授权委托书原件扫描件 | 3 | 江苏宾城电力建设有限公司 | 未上传法人授权委托书原件扫描件,没有进行品牌选择与认定 | 4 | 江苏省省安电力工程有限公司 | 未上传法人授权委托书原件扫描件 | 5 | 普元电力发展有限公司 | 没有进行品牌选择与认定 | 6 | 连云港弘毅机电工程有限公司 | 未上传法人授权委托书原件扫描件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏昆山通用电气有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 淮安东方电器设备成套安装有限公司 | 7967088.49 | 0 | 96.30 | 96.30 | 2 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 8699326.31 | 0 | 97.78 | 97.78 | 3 | 连云港市港圣开关制造有限公司 | 8663385.97 | 0 | 98.16 | 98.16 |
|
7、拟确定中标人:连云港市港圣开关制造有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/10/29 00:00:00起,至2018/10/31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:灌云县经济适用住房发展中心 |
日期:2018/10/29 |