大花果山智慧景区建设一期工程总承包
【信息发布时间:2018-10-29 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061809069901-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港旅游发展集团有限公司的大花果山智慧景区建设一期工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 中博信息技术研究院有限公司 | 江苏南工科技集团有限公司 | 投标报价(元) | 9969493.93 | 9927683.92 | 10538167.00 | 项目负责人 | 陈忠云 | 陈小武 | 王世虎 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:霍州市公安局“雪亮工程”建设项目;建设单位:霍州市公安局;中标时间:2018/2/9 0:00:00;中标金额:2474.28.
2. 工程名称:第11代TFT-LCD及AMOLED新型显示器件成产项目;建设单位:深圳市华星光电半导体显示技术有限公司;中标时间:2017/10/15 0:00:00;中标金额:3600.27.
| 1. 工程名称:中国(宁海)乡村治理培训中心交流实践系统建设项目;建设单位:宁海县公共建设管理中心;中标时间:2016/2/22 0:00:00;中标金额:758.01.
| 1. 工程名称:三亚市人民医院信息化建设项目;建设单位:三亚市人民医院;中标时间:2014/3/27 0:00:00;中标金额:1876.98.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:潍坊滨海风筝冲浪基地景观工程智能化二期工程;建设单位:潍坊滨海旅游集团有限公司;中标时间:2017/10/26 0:00:00;中标金额:2173.37.
2. 工程名称:潍坊滨海经济开发区白浪河大桥摩天轮工程桥下空间建筑部分智能化项目;建设单位:潍坊滨海旅游集团有限公司;中标时间:2017/11/10 0:00:00;中标金额:741.54.
| 1. 工程名称:苏州吴江环保信息化集成项目;建设单位:江苏鸿信系统集成有限公司;中标时间:2017/10/26 0:00:00;中标金额:2601.84.
| |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 项目负责人 | 陈忠云 | 项目总承包经理 | 61010319680612**** | 机电工程一级建造师 | 苏132101100725 | 中博信息技术研究院有限公司 | 项目负责人 | 陈小武 | 项目总承包经理 | 61011319731019**** | 机电工程一级建造师 | 渝150141512885 | 江苏南工科技集团有限公司 | 项目负责人 | 王世虎 | 项目总承包经理 | 32010219680308**** | 机电工程一级建造师 | 苏132070000340 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中移建设有限公司 | 投标文件中没有注册建造师安全生产考核合格证(B类)证书 | 2 | 苏柏科技有限公司 | 未提供建筑企业资质证书原件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 工程业绩 | 合计得分 | 施工组织设计 | 投标报价 | 1 | 江苏蓝深远望科技股份有限公司 | 10708226.00 | 0.5 | 87.08 | 26.33 | 60.25 | 2 | 江苏南工科技集团有限公司 | 10538167.00 | 0.5 | 88.10 | 26.31 | 61.29 | 3 | 南京南大四维科技发展有限公司 | 9969493.93 | 2 | 95.77 | 28.98 | 64.79 | 4 | 中博信息技术研究院有限公司 | 9927683.92 | 1 | 93.14 | 27.1 | 65.04 |
|
7、拟确定中标人:南京南大四维科技发展有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/10/29 00:00:00起,至2018/10/31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港旅游发展集团有限公司 |
日期:2018/10/29 |