首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目幼儿园内装工程

【信息发布时间:2018-10-29 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207061606280102-BD-023
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港兴房置业有限公司的连云港兴房置业有限公司世纪凤凰城项目幼儿园内装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏轻舟装饰工程有限公司江苏海田建设工程有限公司江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司
投标报价(元)4011155.224009511.104001541.85
项目负责人刘芳林章金徐森林
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏轻舟装饰工程有限公司项目负责人刘芳林项目经理32038219731127****二级建造师00356490
江苏海田建设工程有限公司项目负责人章金项目经理43030419821004****二级建造师01134495
江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司项目负责人徐森林项目经理32091119891121****二级建造师01136809

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏华宇装饰集团有限公司未入围
2江苏苏装建设集团有限公司未入围
3淮安市开亮建设工程有限公司未入围
4江苏亘盛装饰工程有限公司未入围
5江苏省天石建设工程有限公司未入围
6连云港耀邦建筑装饰工程有限公司未入围
7江苏恒特建设工程有限公司未入围
8江苏盛鼎装饰工程有限公司未入围
9江苏顺和建设工程有限公司未入围
10江苏霖安建设工程有限公司未入围
11江苏高尚建设工程有限公司未入围
12江苏虹鑫装饰有限公司未入围
13江苏雅致建筑装饰工程有限公司未入围
14江苏新建建设有限公司投标保证金未按招标文件规定时间到账
15连云港康泽建筑装饰工程有限公司未入围
16江苏世强建设工程有限公司未入围
17江苏鑫洋装饰工程有限公司未入围
18宿迁市德建建筑工程有限公司未入围
19江苏耀新建设有限公司未入围
20江苏元明装饰工程有限公司未入围
21江苏金色黎明建筑装饰有限公司未入围
22淮安市昊达建设工程有限公司未入围
23江苏万之源建设发展有限公司未入围
24南京大东环境艺术工程有限公司未入围
25江苏华特建筑装饰股份有限公司未入围
26江苏通泰装饰工程有限公司未入围
27江苏金万石建设工程有限公司未入围
28江苏驰飞建设有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏中外建华建设工程有限公司-------
2连云港市临宏建设工程有限公司-------
3江苏拓亚建筑装饰工程有限公司-------
4江苏中远恒泰建设有限公司-------
5江苏伍豪建设有限公司-------
6江苏铭博建设工程有限公司-------
7江苏亿丰装饰工程有限公司-------
8江苏轻舟装饰工程有限公司-------
9江苏豪强建设有限公司-------
10江苏海田建设工程有限公司-------
11江苏锦坤装饰工程有限公司-------
12江苏紫润建设有限公司-------
13连云港宏基建筑装饰工程有限公司-------
14江苏言润建设工程有限公司-------
15江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏海田建设工程有限公司4009511.10 099.8799.87
2江苏豪强建设有限公司3995783.98 099.6699.66
3江苏华邦嘉阳装饰工程有限公司4001541.85 099.7599.75
4江苏锦坤装饰工程有限公司4045943.42 099.3899.38
5江苏铭博建设工程有限公司4065160.39 098.9598.95
6江苏轻舟装饰工程有限公司4011155.22 099.8999.89
7江苏拓亚建筑装饰工程有限公司4062882.53 099.0199.01
8江苏伍豪建设有限公司4068639.50 098.8898.88
9江苏言润建设工程有限公司4050339.92 099.2999.29
10江苏亿丰装饰工程有限公司4081330.18 098.5998.59
11江苏中外建华建设工程有限公司4071289.66 098.8298.82
12江苏中远恒泰建设有限公司4044360.01 099.4299.42
13江苏紫润建设有限公司4081268.06 098.5998.59
14连云港宏基建筑装饰工程有限公司4040000.29 099.5299.52
15连云港市临宏建设工程有限公司4081345.35 098.5998.59

    7、拟确定中标人:江苏轻舟装饰工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/10/29 00:00:00起,至2018/10/31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港兴房置业有限公司
日期:2018/10/26
附件: