首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

新建东海县通贯路小学项目施工

【信息发布时间:2018-10-31 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207221805180102-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县教育局的新建东海县通贯路小学项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏云创建设工程有限公司江苏舒鹏建筑安装工程有限公司连云港泰格市政工程有限公司
投标报价(元)49689908.4649732600.7749738703.14
项目负责人孙孝明刘威牛艳春
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏云创建设工程有限公司项目负责人孙孝明项目经理32072319730729****建筑工程二级00887453
技术负责人
施工员
安全员
质量员
江苏舒鹏建筑安装工程有限公司项目负责人刘威项目经理32072719920915****建筑工程二级01760099
技术负责人
施工员
安全员
质量员
连云港泰格市政工程有限公司项目负责人牛艳春项目经理32072219780927****建筑工程二级01291624
技术负责人
施工员
安全员
质量员

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1宿迁市徐淮建设工程有限公司未入围
2连云港翔业建筑工程有限公司未入围
3连云港宏基建筑装饰工程有限公司未入围
4东海县裕兴建筑安装工程有限公司未入围
5江苏东海星泰建设工程有限公司未入围
6东海县第三建筑安装工程有限公司未入围
7江苏华特建筑装饰股份有限公司未入围
8江苏玉龙建设工程有限公司未入围
9连云港市振东建设工程有限公司未入围
10连云港莱昂建设工程有限公司未入围
11江苏腾宇建设工程有限公司未入围
12连云港东方建设工程集团有限公司未入围
13连云港市正恒建设有限公司未入围
14连云港东鹏建筑安装工程有限公司未入围
15响水县大有建筑安装工程有限责任公司投标保证金缴费凭证未按招标文件要求盖投标单位公章。
16江苏德润建设工程有限公司未入围
17兴业建工集团有限公司未入围
18江苏铭博建设工程有限公司未入围
19连云港熙茂建筑工程有限公司未入围
20宿迁诺泽建设工程有限公司未入围
21江苏秦山岛建筑工程有限公司未入围
22江苏中辰建设工程有限公司未入围
23江苏轩岐建设工程有限公司未入围
24江苏纳智建筑安装工程有限公司未入围
25连云港荣聚建设工程有限公司未入围
26连云港万业建筑安装工程有限公司未入围
27江苏力达建设工程有限公司未入围
28江苏省江天建设工程有限公司未入围
29江苏佳荣建设有限公司未入围
30宿迁现代建筑工程有限公司未入围
31江苏东海天工建设有限公司未入围
32江苏金石建设工程有限公司未入围
33江苏浩特科技有限公司未入围
34江苏豪泽建筑工程有限公司未入围
35江苏高尚建设工程有限公司未入围
36江苏锦润建设工程有限公司投标保证金缴费凭证未按招标文件要求盖投标单位公章。
37东海县海陵建筑安装工程有限公司未入围
38江苏苏港工程有限公司未入围
39东海县金盛钢结构有限公司未入围
40江苏翔源建设有限公司未入围
41江苏永超建设有限公司未入围

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏中望建设有限公司-------
2江苏舒鹏建筑安装工程有限公司-------
3江苏雅致建筑装饰工程有限公司-------
4江苏久恒建设有限公司-------
5江苏业安建设有限公司-------
6江苏云峰建筑工程有限公司-------
7江苏云鹏建设工程有限公司-------
8江苏宝隆建设工程有限公司-------
9江苏帝都建设工程有限公司-------
10连云港泰格市政工程有限公司-------
11江苏厚居建设工程有限公司-------
12江苏云创建设工程有限公司-------
13江苏富林建设有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价总分
1江苏宝隆建设工程有限公司49912686.89 096.2796.27
2江苏帝都建设工程有限公司50175525.35 095.7895.78
3江苏富林建设有限公司50086409.91 095.9595.95
4江苏厚居建设工程有限公司49769156.85 096.5496.54
5江苏久恒建设有限公司49817996.52 096.4596.45
6江苏舒鹏建筑安装工程有限公司49732600.77 096.6196.61
7江苏雅致建筑装饰工程有限公司50062568.21 095.9995.99
8江苏业安建设有限公司49817898.95 096.4596.45
9江苏云创建设工程有限公司49689908.46 096.6996.69
10江苏云峰建筑工程有限公司50088922.00 095.9495.94
11江苏云鹏建设工程有限公司50177861.16 095.7895.78
12江苏中望建设有限公司50013199.29 096.0996.09
13连云港泰格市政工程有限公司49738703.14 096.6096.60

    7、拟确定中标人:江苏云创建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/10/31 00:00:00起,至2018/11/2 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县教育局
日期:2018/10/31
附件: