新海岸A1#、2#、5#、6#、7#楼塑钢窗采购
【信息发布时间:2018-10-31 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207031510200102-BK-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港新海岸房地产开发公司的新海岸A1#、2#、5#、6#、7#楼塑钢窗采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法。的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港同达科技有限公司 | 连云港东盛装饰工程有限公司 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 6581365.24 | 6557743.32 | 6771531.11 | 项目负责人 | 张彦 | 董自岩 | 张华健 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:香桂圆项目高层住宅楼铝合金门窗采购及安装工程;建设单位:连云港嘉富房地产开发有限公司;中标时间:2017/12/17 0:00:00;中标金额:870.43.
2. 工程名称:祥生苍梧春晓项目铝合金门窗采购及安装工程;建设单位:连云港祥生连报房地产开发有限公司;中标时间:2018/2/26 0:00:00;中标金额:729.79.
3. 工程名称:宿迁锦绣江南小区一期铝合金门窗制作安装工程;建设单位:江苏翔通房地产开发有限公司;中标时间:2018/1/18 0:00:00;中标金额:1594.75.
4. 工程名称:宿迁锦绣江南小区二期铝合金门窗制作安装工程;建设单位:江苏翔通房地产开发有限公司;中标时间:2018/9/18 0:00:00;中标金额:1229.91.
5. 工程名称:宝翔财富广场小区门窗工程;建设单位:连云港宝翔置业有限公司;中标时间:2016/10/9 0:00:00;中标金额:1033.75.
| 1. 工程名称:东盛阳光新城8-10号楼铝合金门窗制作安装工程;建设单位:江苏东盛房地产综合开发有限公司;中标时间:2018/10/12 0:00:00;中标金额:765.00.
2. 工程名称:东盛阳光新城11-13号楼铝合金门窗制作安装工程;建设单位:江苏东盛房地产综合开发有限公司;中标时间:2018/10/12 0:00:00;中标金额:1500.00.
3. 工程名称:凤祥铭居住宅小区二期铝合金门窗制作与安装项目;建设单位:连云港市凤祥铭居房地产开发有限公司;中标时间:2016/3/17 0:00:00;中标金额:1021.69.
4. 工程名称:核电专家二村项目北区一标段铝合金门窗工程;建设单位:中国核工业华兴建设有限公司;中标时间:2016/11/15 0:00:00;中标金额:649.66.
5. 工程名称:瑞海云天住宅小区4-5号楼铝合金门窗制作安装工程;建设单位:连云港银恒置业有限公司;中标时间:2018/10/12 0:00:00;中标金额:600.00.
| 1. 工程名称:玉泉雅筑住宅阳台外窗采购及安装工程;建设单位:江苏师范大学招标办公室;中标时间:2017/7/16 0:00:00;中标金额:1288.00.
2. 工程名称:苍梧家苑项目(23、25-31)号楼铝合金门窗采购及安装工程;建设单位:连云港市苍梧房地产开发有限公司;中标时间:2018/7/23 0:00:00;中标金额:2111.97.
3. 工程名称:凤凰城项目铝合金门窗制作及安装工程;建设单位:连云港兴房置业有限公司;中标时间:2018/6/13 0:00:00;中标金额:760.00.
4. 工程名称:南山湖北街铝合金门窗工程;建设单位:南通市通山区君瑞置业有限公司;中标时间:2018/6/25 0:00:00;中标金额:1400.00.
5. 工程名称:徐州市第一人民医院整体迁建铝合金窗制作安装;建设单位:徐州市第一人民医院;中标时间:2016/12/28 0:00:00;中标金额:1483.77.
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏智维门窗科技有限公司 | 提供的项目负责人劳动合同已过期为无效劳动合同,不能满足招标公告中资格审查要求,资格审查不合格。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 22.00 | 21.90 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 2 | 连云港东盛装饰工程有限公司 | 23.50 | 22.80 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | - | - | 3 | 江苏鲁匠装饰工程有限公司 | 22.00 | 21.90 | 22.00 | 22.00 | 22.00 | - | - | 4 | 连云港金烁建材有限公司 | 17.50 | 15.50 | 13.00 | 13.00 | 13.00 | - | - | 5 | 连云港同达科技有限公司 | 24.50 | 24.30 | 24.50 | 24.50 | 24.50 | - | - | 6 | 连云港海鑫建筑装饰工程有限公司 | 19.00 | 18.60 | 19.00 | 19.00 | 19.00 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他得分 | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏鲁匠装饰工程有限公司 | 6361634.40 | 10.07 | 22.00 | 58.98 | 91.05 | 2 | 江苏轻舟装饰工程有限公司 | 6771531.11 | 12.87 | 22.00 | 58.58 | 93.45 | 3 | 连云港东盛装饰工程有限公司 | 6557743.32 | 12.37 | 23.00 | 59.88 | 95.25 | 4 | 连云港海鑫建筑装饰工程有限公司 | 7165305.82 | 11.90 | 19.00 | 55.59 | 86.49 | 5 | 连云港金烁建材有限公司 | 6876419.90 | 11.85 | 13.83 | 57.78 | 83.46 | 6 | 连云港同达科技有限公司 | 6581365.24 | 12.87 | 24.50 | 59.99 | 97.36 |
|
7、拟确定中标人:连云港同达科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/10/31 00:00:00起,至2018/11/2 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港新海岸房地产开发公司 |
日期:2018/10/31 |