首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

新建东海县滨河幼儿园项目施工

【信息发布时间:2018-11-02 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207221805180101-BD-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县教育局的新建东海县滨河幼儿园项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称连云港熙茂建筑工程有限公司江苏筑荣建设工程有限公司江苏佳荣建设有限公司
投标报价(元)22925315.2022832106.3122982344.59
项目负责人王兴环刘刚侯沛梅
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
连云港熙茂建筑工程有限公司项目负责人王兴环32072219750228****二级建造师苏232080823564
技术负责人
施工员
安全员
质量员

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1连云港市正恒建设有限公司未提供无行贿
2江苏云鹏建设工程有限公司超控制价
3江苏第一山建设工程有限公司无行贿不符合招标文件要求
4江苏乾元建设有限公司社保为复印件
5中连楚恒建设工程有限公司未提供相应企业资质

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1连云港荣聚建设工程有限公司-------
2江苏华特建筑装饰股份有限公司-------
3江苏云创建设工程有限公司-------
4连云港宏基建筑装饰工程有限公司-------
5江苏腾宇建设工程有限公司-------
6江苏雅致建筑装饰工程有限公司-------
7江苏东海星泰建设工程有限公司-------
8响水县大有建筑安装工程有限责任公司-------
9连云港东鹏建筑安装工程有限公司-------
10江苏德润建设工程有限公司-------
11连云港东方建设工程集团有限公司-------
12江苏云峰建筑工程有限公司-------
13东海县海陵建筑安装工程有限公司-------
14江苏滕茂建设工程有限公司-------
15江苏玉龙建设工程有限公司-------
16东海县裕兴建筑安装工程有限公司-------
17江苏秦山岛建筑工程有限公司-------
18江苏铭博建设工程有限公司-------
19江苏业安建设有限公司-------
20江苏丰瑞建设工程有限公司-------
21江苏旭阳建设投资集团有限公司-------
22宿迁诺泽建设工程有限公司-------
23江苏中辰建设工程有限公司-------
24江苏庆达建设工程有限公司-------
25宿迁现代建筑工程有限公司-------
26连云港市振东建设工程有限公司-------
27江苏浩特科技有限公司-------
28江苏舒鹏建筑安装工程有限公司-------
29连云港铭拓建设工程有限公司-------
30江苏星标建设工程有限公司-------
31江苏豪泽建筑工程有限公司-------
32江苏轩岐建设工程有限公司-------
33江苏省江天建设工程有限公司-------
34江苏锦润建设工程有限公司-------
35江苏纳智建筑安装工程有限公司-------
36连云港万业建筑安装工程有限公司-------
37江苏力达建设工程有限公司-------
38江苏厚居建设工程有限公司-------
39连云港莱昂建设工程有限公司-------
40昆山市天工建设工程有限公司-------
41江苏东海天工建设有限公司-------
42江苏同耕建设有限公司-------
43江苏翔源建设有限公司-------
44江苏佳荣建设有限公司-------
45宿迁市徐淮建设工程有限公司-------
46江苏中望建设有限公司-------
47江苏帝都建设工程有限公司-------
48江苏金石建设工程有限公司-------
49连云港泰格市政工程有限公司-------
50连云港熙茂建筑工程有限公司-------
51江苏高尚建设工程有限公司-------
52连云港翔业建筑工程有限公司-------
53江苏筑荣建设工程有限公司-------
54江苏富林建设有限公司-------
55江苏建智建设工程有限公司-------
56江苏久恒建设有限公司-------
57东海县金盛钢结构有限公司-------

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称施工组织设计投标报价总分
1东海县海陵建筑安装工程有限公司099.0399.03
2东海县金盛钢结构有限公司094.8394.83
3东海县裕兴建筑安装工程有限公司094.0194.01
4江苏德润建设工程有限公司095.2595.25
5江苏帝都建设工程有限公司095.1595.15
6江苏东海天工建设有限公司096.0396.03
7江苏东海星泰建设工程有限公司097.2897.28
8江苏丰瑞建设工程有限公司097.9397.93
9江苏富林建设有限公司095.1195.11
10江苏高尚建设工程有限公司096.4696.46
11江苏豪泽建筑工程有限公司096.4396.43
12江苏浩特科技有限公司092.5992.59
13江苏厚居建设工程有限公司093.6493.64
14江苏华特建筑装饰股份有限公司092.8492.84
15江苏佳荣建设有限公司099.6999.69
16江苏建智建设工程有限公司099.1599.15
17江苏金石建设工程有限公司094.7194.71
18江苏锦润建设工程有限公司095.7495.74
19江苏久恒建设有限公司096.8396.83
20江苏力达建设工程有限公司096.4196.41
21江苏铭博建设工程有限公司093.9393.93
22江苏纳智建筑安装工程有限公司093.1893.18
23江苏秦山岛建筑工程有限公司094.9094.90
24江苏庆达建设工程有限公司095.1895.18
25江苏省江天建设工程有限公司092.5792.57
26江苏舒鹏建筑安装工程有限公司097.9197.91
27江苏腾宇建设工程有限公司094.7794.77
28江苏滕茂建设工程有限公司093.9693.96
29江苏同耕建设有限公司099.5299.52
30江苏翔源建设有限公司096.0796.07
31江苏星标建设工程有限公司092.1592.15
32江苏旭阳建设投资集团有限公司093.9193.91
33江苏轩岐建设工程有限公司097.5797.57
34江苏雅致建筑装饰工程有限公司095.6695.66
35江苏业安建设有限公司096.6696.66
36江苏玉龙建设工程有限公司093.2493.24
37江苏云创建设工程有限公司094.5794.57
38江苏云峰建筑工程有限公司096.4096.40
39江苏中辰建设工程有限公司094.4094.40
40江苏中望建设有限公司094.4594.45
41江苏筑荣建设工程有限公司099.8199.81
42昆山市天工建设工程有限公司094.7094.70
43连云港东方建设工程集团有限公司095.8295.82
44连云港东鹏建筑安装工程有限公司093.4193.41
45连云港宏基建筑装饰工程有限公司097.1197.11
46连云港莱昂建设工程有限公司094.3894.38
47连云港铭拓建设工程有限公司096.8796.87
48连云港荣聚建设工程有限公司094.9394.93
49连云港市振东建设工程有限公司093.3793.37
50连云港泰格市政工程有限公司097.3597.35
51连云港万业建筑安装工程有限公司093.9193.91
52连云港熙茂建筑工程有限公司099.9199.91
53连云港翔业建筑工程有限公司092.9492.94
54宿迁诺泽建设工程有限公司093.8993.89
55宿迁市徐淮建设工程有限公司094.2194.21
56宿迁现代建筑工程有限公司094.0494.04
57响水县大有建筑安装工程有限责任公司096.4396.43

    7、拟确定中标人:连云港熙茂建筑工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/11/2起,至2018/11/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县教育局
日期:2018/11/7
附件: