首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

泰和家园保障房建设项目太阳能热水器采购及安装

【信息发布时间:2018-11-07 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:3207231704280102-BK-003
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县经济适用住房发展中心的泰和家园保障房建设项目太阳能热水器采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏林格美氟特种设备服务有限公司太阳雨集团有限公司连云港新雨阳光新能源有限公司
投标报价(元)639360.00643248.00613440.00
项目负责人张学春朱秋丽杨井亮
暂估价(万元)工程0.00
材料0.000000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)1. 工程名称:御景龙湾三期太阳能采购及安装工程;建设单位:青岛宇恒电器有限公司;中标时间:2016/4/1 0:00:00;中标金额:50.54. 2. 工程名称:徐州开元四季五期太阳能供货安装;建设单位:徐州开元名都置业有限公司铜山分公司;中标时间:2017/3/5 0:00:00;中标金额:135.68. 1. 工程名称:瀚林华府三期太阳能采购及安装;建设单位:沂水博皓房地产开发有限公司;中标时间:2017/8/11 0:00:00;中标金额:152.88. 2. 工程名称:连云港久和国际新城四期住宅太阳能采购及安装;建设单位:连云港久和置业投资发展有限公司;中标时间:2016/6/25 0:00:00;中标金额:357.60. 1. 工程名称:书香湖畔小区太阳能整体安装工程;建设单位:连云港旭福置业有限公司;中标时间:2018/9/6 0:00:00;中标金额:55.80.
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏广纳电梯工程有限公司诚信库中未上传开户许可证扫描件
2江苏四季沐歌新能源科技有限公司未上传授权委托人身份证原件扫描件

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1太阳雨集团有限公司8.707.209.308.907.40--
2江苏林格美氟特种设备服务有限公司8.807.909.508.708.60--
3连云港新雨阳光新能源有限公司8.407.608.608.607.50--

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)其他评审施工组织设计投标报价综合评审总分
1江苏林格美氟特种设备服务有限公司639360.00 9.88.7047.103095.60
2连云港新雨阳光新能源有限公司613440.00 8.648.2049.432086.27
3太阳雨集团有限公司643248.00 9.78.3346.533094.56

    7、拟确定中标人:江苏林格美氟特种设备服务有限公司
 
    本中标候选人公示期自2018/11/7 00:00:00起,至2018/11/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:灌云县经济适用住房发展中心
日期:2018/11/7
附件: