连云港市第二人民医院西院区急危重症救治病房及住院医师规培基地大楼项目桩基施工
【信息发布时间:2018-11-07 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061712200101-BD-002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市第二人民医院的连云港市第二人民医院西院区急危重症救治病房及住院医师规培基地大楼项目桩基施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 江苏善建地基工程有限公司 | 投标报价(元) | 5299941.53 | 5356369.19 | 5381628.13 | 项目负责人 | 王秀娟 | 吴苏韦 | 丁兆松 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王秀娟 | 项目经理 | 32072219931119**** | 贰级建造师 | 苏232141520037 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 吴苏韦 | 项目经理 | 32072119950323**** | 贰级建造师 | 苏232181816074 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | | 江苏善建地基工程有限公司 | 项目负责人 | 丁兆松 | 项目经理 | 32072119691020**** | 贰级建造师 | 苏232101110106 | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏省建筑工程集团有限公司 | 注册建造师证书不能反映有效期。 | 2 | 中铁建设集团有限公司 | 投标单位承诺书未签字盖章。
建造师养老保险不符合招标文件要求。
外省企业未提供核验书。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏铭博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏善建地基工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏国能建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 鼎翔基础工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏圣运建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏大筑建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏金地建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏中环建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏东浦管桩有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 上海绿地建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏地质基桩工程公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 江苏天目建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 连云港市振东建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 南京新广土建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏长江机械化基础工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏金洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 鼎翔基础工程有限公司 | 5969126.66 | 0 | 88.85 | 88.85 | 2 | 江苏长江机械化基础工程有限公司 | 6153705.53 | 0 | 85.72 | 85.72 | 3 | 江苏大筑建设工程有限公司 | 5641164.89 | 0 | 94.41 | 94.41 | 4 | 江苏地质基桩工程公司 | 5810779.27 | 0 | 91.53 | 91.53 | 5 | 江苏东浦管桩有限公司 | 5930966.69 | 0 | 89.50 | 89.50 | 6 | 江苏国能建设有限公司 | 5507311.73 | 0 | 96.68 | 96.68 | 7 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 5184866.87 | 0 | 98.57 | 98.57 | 8 | 江苏金地建设工程有限公司 | 5175961.56 | 0 | 98.47 | 98.47 | 9 | 江苏金洋建设工程有限公司 | 5575181.98 | 0 | 95.53 | 95.53 | 10 | 江苏铭博建设工程有限公司 | 4901540.31 | 0 | 95.37 | 95.37 | 11 | 江苏善建地基工程有限公司 | 5381628.13 | 0 | 98.81 | 98.81 | 12 | 江苏圣运建设工程有限公司 | 5424327.04 | 0 | 98.08 | 98.08 | 13 | 江苏天目建设集团有限公司 | 5669941.60 | 0 | 93.92 | 93.92 | 14 | 江苏云创建设工程有限公司 | 4926671.23 | 0 | 95.66 | 95.66 | 15 | 江苏中环建设有限公司 | 5585827.12 | 0 | 95.34 | 95.34 | 16 | 连云港市振东建设工程有限公司 | 5299941.53 | 0 | 99.87 | 99.87 | 17 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 5356369.19 | 0 | 99.23 | 99.23 | 18 | 连云港鑫顺建设工程有限公司 | 5134076.01 | 0 | 98.00 | 98.00 | 19 | 南京新广土建设有限公司 | 5092125.27 | 0 | 97.53 | 97.53 | 20 | 上海绿地建筑工程有限公司 | 5150003.24 | 0 | 98.18 | 98.18 |
|
7、拟确定中标人:连云港市振东建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/11/7 00:00:00起,至2018/11/9 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市第二人民医院 |
日期:2018/11/7 |