东海县城东污水处理厂二期工程设备采购及安装项目
【信息发布时间:2018-11-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221705020201-BK-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县水务局的东海县城东污水处理厂二期工程设备采购及安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏惠友环保科技有限公司 | 江苏金润环保工程有限公司 | 江苏佳佩环保机械设备有限公司 | 投标报价(元) | 5072179.00 | 5051785.00 | 4998800.00 | 项目负责人 | 周焕东 | 周浩 | 戴红波 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.00 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:广西贵港钢铁集团贵港桂宝特钢有限公司12000m3/d生活污水处理系统;建设单位:广西贵港钢铁集团贵港桂宝特钢有限公司;中标时间:2018/4/10 0:00:00;中标金额:1152.62.
2. 工程名称:云南省香格里拉市雪鸡坪铜矿10000m3/d生活污水处理设备工程;建设单位:云南省香格里拉市雪鸡坪铜矿;中标时间:2017/11/2 0:00:00;中标金额:750.00.
3. 工程名称:中铝山西新材料有限公司水污染防治提标技术改造项目生活污水处理改造合同;建设单位:中铝山西新材料有限公司;中标时间:2018/6/20 0:00:00;中标金额:508.00.
4. 工程名称:沪沽湖景区污水厂提标改造建设项目;建设单位:丽江沪沽湖环境管理服务有限公司;中标时间:2018/2/1 0:00:00;中标金额:1900.00.
| 1. 工程名称:互助县第二污水处理厂建设项目-成套工艺设备及相关服务;建设单位:互助县住房和规划建设局;中标时间:2017/8/10 0:00:00;中标金额:3550.76.
2. 工程名称:陇南市徽县工业集中区污水处理工程设备及安装项目;建设单位:陇南市天河经济开发有限责任公司;中标时间:2018/5/29 0:00:00;中标金额:1327.22.
| | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏中德环保设备有限公司 | 上传银行资信证明不是原件。 | 2 | 北京兴科诚环保科技有限公司 | 诚信库中营业执照未上传原件。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏融汇环境工程有限公司 | 16.5 | 15.5 | 16.5 | 16.5 | 16 | - | - | 2 | 江苏新宇天成环保有限公司 | 15.3 | 16 | 17 | 15.5 | 17 | - | - | 3 | 江苏通用环保集团有限公司 | 15.5 | 16 | 16 | 16 | 17 | - | - | 4 | 江苏佳佩环保机械设备有限公司 | 15.5 | 17 | 16.5 | 15.5 | 17.5 | - | - | 5 | 荣诚环保工程有限公司 | 15.4 | 15 | 16.5 | 15 | 16.5 | - | - | 6 | 江苏新天鸿集团有限公司 | 15.1 | 15 | 15.5 | 15 | 15.5 | - | - | 7 | 江苏金润环保工程有限公司 | 16 | 17 | 17 | 15.5 | 17.5 | - | - | 8 | 江苏惠友环保科技有限公司 | 15.1 | 18 | 18 | 15.5 | 19 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 综合标评审 | 总分 | 1 | 江苏惠友环保科技有限公司 | 5072179.00 | 12.73 | 17.17 | 59.20 | 3 | 92.10 | 2 | 江苏佳佩环保机械设备有限公司 | 4998800.00 | 9.67 | 16.33 | 59.94 | 5 | 90.94 | 3 | 江苏金润环保工程有限公司 | 5051785.00 | 10.67 | 16.67 | 59.41 | 5 | 91.75 | 4 | 江苏融汇环境工程有限公司 | 5032605.00 | 9.43 | 16.33 | 59.60 | 5 | 90.36 | 5 | 江苏通用环保集团有限公司 | 5253699.00 | 7.67 | 16.00 | 57.38 | 5 | 86.05 | 6 | 江苏新天鸿集团有限公司 | 5058800.00 | 10.83 | 15.20 | 59.34 | 5 | 90.37 | 7 | 江苏新宇天成环保有限公司 | 5168700.00 | 8.17 | 16.17 | 58.24 | 5 | 87.58 | 8 | 荣诚环保工程有限公司 | 5182280.00 | 8.33 | 15.63 | 58.10 | 5 | 87.06 |
|
7、拟确定中标人:江苏惠友环保科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/11/8 00:00:00起,至2018/11/12 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县水务局 |
日期:2018/11/7 |