连云港市北排淡河黑臭水体治理工程云山李庄村污水管线工程
【信息发布时间:2018-11-16 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207031706150201-BD-005 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏海州湾水务有限公司的连云港市北排淡河黑臭水体治理工程云山李庄村污水管线工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 连云港华山市政工程有限公司 | 投标报价(元) | 5867247.66 | 5884190.46 | 5905621.70 | 项目负责人 | 张波 | 朱孟玲 | 徐富玲 | 暂估价(万元) | 工程 | 3.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 项目负责人 | | | | | | 技术负责人 | | | | | | 施工员 | | | | | | 安全员 | | | | | | 质量员 | | | | | |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏骏都建设工程有限公司 | (5)投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供资格审查所需“信用中国'网站扫描件) | 2 | 连云港市荣坤建筑工程有限公司 | (3)投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的; | 3 | 连云港宝城建设工程有限公司 | (3)投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的; |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏德朗建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港市院前建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 连云港市房政建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 连云港市宿城建筑安装公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 连云港华山市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏金石建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 江苏项东建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 连云港市天洋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 江苏耀新建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 连云港市墟沟建筑安装公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏邦圣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏广伦市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 江苏高兴建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏邦圣建设工程有限公司 | 6053582.07 | 0 | 94.41 | 94.41 | 2 | 江苏德朗建设工程有限公司 | 6098239.74 | 0 | 93.70 | 93.70 | 3 | 江苏高兴建设工程有限公司 | 6022082.69 | 0 | 94.91 | 94.91 | 4 | 江苏广伦市政工程有限公司 | 5884190.46 | 0 | 97.08 | 97.08 | 5 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 5991489.68 | 0 | 95.39 | 95.39 | 6 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 5913479.41 | 0 | 96.62 | 96.62 | 7 | 江苏金石建设工程有限公司 | 6132626.78 | 0 | 93.16 | 93.16 | 8 | 江苏久恒建设有限公司 | 6005846.30 | 0 | 95.16 | 95.16 | 9 | 江苏力达建设工程有限公司 | 6057197.58 | 0 | 94.35 | 94.35 | 10 | 江苏隆瑞建设工程有限公司 | 6044250.70 | 0 | 94.56 | 94.56 | 11 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 6234481.32 | 0 | 91.55 | 91.55 | 12 | 江苏项东建筑装饰工程有限公司 | 6202008.23 | 0 | 92.07 | 92.07 | 13 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 5967330.41 | 0 | 95.77 | 95.77 | 14 | 江苏耀新建设有限公司 | 5959416.63 | 0 | 95.90 | 95.90 | 15 | 连云港东方建设工程集团有限公司 | 5867247.66 | 0 | 97.35 | 97.35 | 16 | 连云港华山市政工程有限公司 | 5905621.70 | 0 | 96.75 | 96.75 | 17 | 连云港市房政建设工程有限公司 | 5997972.90 | 0 | 95.29 | 95.29 | 18 | 连云港市惠城市政工程有限公司 | 5907057.06 | 0 | 96.72 | 96.72 | 19 | 连云港市宿城建筑安装公司 | 6044293.96 | 0 | 94.56 | 94.56 | 20 | 连云港市天洋建设工程有限公司 | 6036536.06 | 0 | 94.68 | 94.68 | 21 | 连云港市墟沟建筑安装公司 | 6021265.93 | 0 | 94.92 | 94.92 | 22 | 连云港市院前建设工程有限公司 | 6006749.17 | 0 | 95.15 | 95.15 | 23 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 5928849.69 | 0 | 96.38 | 96.38 | 24 | 连云港伊邦建设工程有限公司 | 5905910.55 | 0 | 96.74 | 96.74 |
|
7、拟确定中标人:连云港东方建设工程集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-11-16 00:00:00起,至2018-11-20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏海州湾水务有限公司 |
日期:2018/11/16 |