海陵家苑项目施工图设计
【信息发布时间:2018-11-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221802010101-BA-005 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县中易置业有限公司的海陵家苑项目施工图设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 江苏凌翰工程设计有限公司 | -- | 投标报价(元) | 311800.00 | 256000.00 | -- | 项目负责人 | 朱海龙 | 谢春灵 | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:南极北路片区棚户区改造二期三号地块项目初步设计及施工图设计;建设单位:连云港市润邦置业有限公司;中标时间:2016/8/30 0:00:00;中标金额:460.00.
2. 工程名称:世纪凤凰城项目二标段施工图设计;建设单位:连云港兴房置业有限公司;中标时间:2016/8/15 0:00:00;中标金额:413.31.
3. 工程名称:财信发展连云港项目;建设单位:连云港财信房地产开发有限公司;中标时间:2017/5/1 0:00:00;中标金额:697.50.
4. 工程名称:金灌壹号院;建设单位:灌南县金灌置业有限公司;中标时间:2018/5/15 0:00:00;中标金额:690.26.
| 1. 工程名称:康泰公馆住宅小区设计;建设单位:连云港万盛置业集团有限公司;中标时间:2017/4/5 0:00:00;中标金额:138.63.
2. 工程名称:印象江南小区二期;建设单位:江苏鼎祥实业投资有限公司;中标时间:2016/7/11 0:00:00;中标金额:48.12.
3. 工程名称:隆城小镇;建设单位:连云港市德地置业有限公司;中标时间:2016/3/10 0:00:00;中标金额:58.25.
| -- | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1. 工程名称:灌云县山前河安置小区;建设单位:江苏恒驰房地产开发有限公司;中标时间:2017/6/19 0:00:00;中标金额:333.41.
2. 工程名称:同科·桂花园小区;建设单位:连云港天乾房地产开发有限公司;中标时间:2018/1/13 0:00:00;中标金额:573.22.
3. 工程名称:信榆富贵世家小区;建设单位:江苏美麟房地产开发有限公司;中标时间:2014/12/9 0:00:00;中标金额:270.00.
| 1. 工程名称:聚龙名苑;建设单位:连云港杰诚置业有限公司聚龙分公司;中标时间:2016/5/16 0:00:00;中标金额:60.00.
2. 工程名称:万尚园项目;建设单位:连云港瑞利达置业有限公司;中标时间:2017/5/16 0:00:00;中标金额:56.12.
| -- |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | 项目负责人注册证书、劳动合同没有提供原件扫描件 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 40.50 | 45.50 | 44.10 | 45.00 | 42.00 | - | - | 2 | 江苏凌翰工程设计有限公司 | 38.00 | 41.50 | 40.80 | 40.20 | 36.50 | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 资信业绩 | 总分 | 1 | 江苏凌翰工程设计有限公司 | 256000.00 | 39.67 | 29.02 | 16 | 84.69 | 2 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 311800.00 | 43.70 | 28.03 | 20 | 91.73 |
|
7、拟确定中标人:连云港市建筑设计研究院有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/11/19 00:00:00起,至2018/11/21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:东海县中易置业有限公司 |
日期:2018/11/19 |