连云港市康复(优抚)医院迁建工程一期空调与通风系统工程施工
【信息发布时间:2018-11-19 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207061705220101-BD-003 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市康复医院的连云港市康复(优抚)医院迁建工程一期空调与通风系统工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港市巨生实业有限公司 | 江苏冰洋制冷空调有限公司 | 山东金智成建设有限公司 | 投标报价(元) | 13380088.07 | 14169034.62 | 14175083.00 | 项目负责人 | 张永娣 | 梁海根 | 高媛 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港市巨生实业有限公司 | 项目负责人 | 张永娣 | 项目经理 | 32070419811211**** | 机电工程一级; | 00636181; | 江苏冰洋制冷空调有限公司 | 项目负责人 | 梁海根 | 项目经理 | 32092319881102**** | 机电工程一级; | 00581073; | 山东金智成建设有限公司 | 项目负责人 | 高媛 | 项目经理 | 37092119800519**** | 机电工程一级; | 00308702; |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏联发建设工程有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的; 投标文件未提供多联机产品通过中国国家强制性认证和中国节能产品认证证明材料。 | 2 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的; 投标文件未提供多联机产品通过中国国家强制性认证和中国节能产品认证证明材料。 | 3 | 中大空调集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的; 投标文件未提供多联机产品通过中国国家强制性认证和中国节能产品认证证明材料。 | 4 | 山东格瑞德集团有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的; 投标文件未提供多联机产品通过中国国家强制性认证和中国节能产品认证证明材料。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港市巨生实业有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 中安金路环境工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 山东金智成建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏冰洋制冷空调有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏冰洋制冷空调有限公司 | 14169034.62 | 0.00 | 93.49 | 93.49 | 2 | 连云港市巨生实业有限公司 | 13380088.07 | 0.00 | 98.86 | 98.86 | 3 | 山东金智成建设有限公司 | 14175083.00 | 0.00 | 93.44 | 93.44 | 4 | 中安金路环境工程有限公司 | 14210065.83 | 0.00 | 93.21 | 93.21 |
|
7、拟确定中标人:连云港市巨生实业有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-11-19 00:00:00起,至2018-11-21 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港市康复医院 |
日期:2018/11/19 |