东海县循环经济产业园一期项目景观绿化铺装、公共厕所工程
【信息发布时间:2018-11-21 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207221705050101-BD-013 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏绿色东海投资发展有限公司的东海县循环经济产业园一期项目景观绿化铺装、公共厕所工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理价随机确定中标人法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏云创建设工程有限公司 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 江苏东海天工建设有限公司 | 投标报价(元) | 2993221.19 | 2993146.04 | 2993229.15 | 项目负责人 | 王涛 | 于婷 | 吴顶典 | 暂估价(万元) | 工程 | 4.65 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 江苏云创建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王涛 | 项目经理 | 32072319901204**** | 二级建造师 | 01289949 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 项目负责人 | 于婷 | 项目经理 | 32070619810829**** | 二级建造师 | 00594915 | 江苏东海天工建设有限公司 | 项目负责人 | 吴顶典 | 项目经理 | 32072219661015**** | 二级建造师 | 00687590 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏神画园林景观工程有限公司 | 未按招标文件要求上传符合招标文件要求的承诺书。 | 2 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传符合招标文件要求的承诺书。 | 3 | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求上传符合招标文件要求的承诺书。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏博翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 江苏星标建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏文晖建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏鸿江建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏佳荣建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏庚波建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 连云港天淦建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 16 | 东海县金盛钢结构有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 17 | 江苏庆达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 18 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 19 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 20 | 江苏达人建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 21 | 江苏浩特科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 22 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 23 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 24 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 25 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 26 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 27 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 28 | 江苏郁森建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 29 | 江苏超翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 30 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 31 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 32 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 33 | 江苏国基建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 34 | 江苏云创建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 35 | 江苏厚居建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 36 | 江苏理工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 37 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 38 | 江苏铭筑交通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 39 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 40 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 41 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 42 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 43 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 44 | 江苏吴楚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 45 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 46 | 江苏帝都建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 47 | 江苏世强建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 48 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 49 | 江苏东海天工建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 50 | 宿迁天梭建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 东海县第三建筑安装工程有限公司 | 2993227.89 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 2 | 东海县国泰建筑安装工程有限公司 | 2987881.07 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 3 | 东海县海陵建筑安装工程有限公司 | 2992672.44 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 4 | 东海县金盛钢结构有限公司 | 2961145.62 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 5 | 江苏博翔建设工程有限公司 | 2993229.16 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 6 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 2993229.16 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 7 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 2992859.67 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 8 | 江苏帝都建设工程有限公司 | 2993229.16 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 9 | 江苏东海天工建设有限公司 | 2993229.15 | 0.00 | 97.50 | 97.50 | 10 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 2993229.16 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 11 | 江苏庚波建设工程有限公司 | 2991330.78 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 12 | 江苏冠懋绿化工程有限公司 | 2993222.71 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 13 | 江苏国基建设集团有限公司 | 2990203.86 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 14 | 江苏浩特科技有限公司 | 2993098.82 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 15 | 江苏鸿江建设工程有限公司 | 2992784.21 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 16 | 江苏厚居建设工程有限公司 | 2993225.34 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 17 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 2993228.06 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 18 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 2990583.68 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 19 | 江苏华阳园林绿化工程有限公司 | 2854532.41 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 20 | 江苏佳荣建设有限公司 | 2980079.59 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 21 | 江苏久恒建设有限公司 | 2993229.16 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 22 | 江苏理工建设工程有限公司 | 2992068.79 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 23 | 江苏力达建设工程有限公司 | 2991243.06 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 24 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 2993226.10 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 25 | 江苏铭铨建设工程有限公司 | 2991776.49 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 26 | 江苏铭筑交通建设工程有限公司 | 2950638.24 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 27 | 江苏庆达建设工程有限公司 | 2993219.84 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 28 | 江苏世强建设工程有限公司 | 2991352.11 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 29 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 2993222.43 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 30 | 江苏滕茂建设工程有限公司 | 2993018.64 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 31 | 江苏文晖建设工程有限公司 | 2993229.16 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 32 | 江苏吴楚建设工程有限公司 | 2989939.12 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 33 | 江苏星标建设工程有限公司 | 2993222.60 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 34 | 江苏轩岐建设工程有限公司 | 2993218.24 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 35 | 江苏郁森建设有限公司 | 2993228.34 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 36 | 江苏云创建设工程有限公司 | 2993221.19 | 0.00 | 100.00 | 100.00 | 37 | 江苏云峰建筑工程有限公司 | 2993229.16 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 38 | 江苏筑荣建设工程有限公司 | 2993146.04 | 0.00 | 99.00 | 99.00 | 39 | 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 | 2982329.13 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 40 | 连云港华大钢结构工程有限公司 | 2993229.11 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 41 | 连云港铭拓建设工程有限公司 | 2992338.21 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 42 | 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 | 2993201.32 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 43 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 2993226.75 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 44 | 连云港天淦建筑工程有限公司 | 2875218.85 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 45 | 连云港亚欧建设工程有限公司 | 2993225.84 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 46 | 沭阳县华盛园林绿化工程有限公司 | 2993220.83 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 47 | 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司 | 2993205.66 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 48 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 2993229.16 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 49 | 宿迁市人和绿化工程有限公司 | 2992928.62 | 0.00 | 97.00 | 97.00 | 50 | 宿迁天梭建设有限公司 | 2993229.16 | 0.00 | 97.00 | 97.00 |
|
7、拟确定中标人:江苏云创建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018/11/21 00:00:00起,至2018/11/23 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏绿色东海投资发展有限公司 |
日期:2018/11/21 |