龙苴镇工业集中区5号标准化厂房建设项目施工
【信息发布时间:2018-11-27 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:3207231811120101-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港龙穆实业有限公司的龙苴镇工业集中区5号标准化厂房建设项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 江苏恒维建设工程有限公司 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 投标报价(元) | 3807826.17 | 3763250.56 | 3817531.00 | 项目负责人 | 李路遥 | 唐卫 | 姜亮 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人 | 李路遥 | 项目经理 | 32072219861114**** | 建筑工程二级建造师 | 苏232151608130 | 江苏恒维建设工程有限公司 | 项目负责人 | 唐卫 | 项目经理 | 32082619880401**** | 建筑工程二级建造师 | 苏232131324060 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 项目负责人 | 姜亮 | 项目经理 | 32072419910618**** | 建筑工程二级建造师 | 苏232141520122 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏昊通市政工程有限公司 | 未提供项目负责人社保明细证明 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏久恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏力达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏恒维建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 江苏伍豪建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 连云港泰格市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 | 1 | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | 3912406.83 | 0 | 97.12 | 97.12 | 2 | 江苏恒维建设工程有限公司 | 3763250.56 | 0 | 99.56 | 99.56 | 3 | 江苏华特建筑装饰股份有限公司 | 3896124.78 | 0 | 97.51 | 97.51 | 4 | 江苏金色黎明建筑装饰有限公司 | 3876937.83 | 0 | 97.96 | 97.96 | 5 | 江苏久恒建设有限公司 | 3935084.06 | 0 | 96.58 | 96.58 | 6 | 江苏力达建设工程有限公司 | 3956774.21 | 0 | 96.07 | 96.07 | 7 | 江苏伍豪建设有限公司 | 3916314.53 | 0 | 97.03 | 97.03 | 8 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 3817531.00 | 0 | 99.37 | 99.37 | 9 | 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 | 3807826.17 | 0 | 99.60 | 99.60 | 10 | 连云港莱昂建设工程有限公司 | 3979475.21 | 0 | 95.53 | 95.53 | 11 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 3955797.09 | 0 | 96.09 | 96.09 | 12 | 连云港翔业建筑工程有限公司 | 4011043.74 | 0 | 94.78 | 94.78 |
|
7、拟确定中标人:连云港宏基建筑装饰工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2018-11-27 00:00:00起,至2018-11-29 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:连云港龙穆实业有限公司 |
日期:2018/11/27 |